"Моя жизнь стала определенно лучше": Селена Гомес объяснила, почему отказ от соцсетей сделал ее счастливее и что принесет людям ее "психологическая платформа"

Селена Гомес заслужила любовь тысяч поклонников по всему миру как звезда канала "Дисней" и певица с миловидным детским лицом. Многие следили за ее первой любовью к певцу Джастину Биберу, который в итоге женился на другой. Переживали поклонники и из-за серьезного заболевания своего кумира – волчанки. Сейчас же оказалось, что Гомес сознательно отказалась от социальных сетей и рекомендует всем последовать ее примеру.

Четыре года без соцсетей

Несмотря на то что на личный микроблог Селены Гомес подписано более 300 миллионов человек, сама знаменитость вот уже 4 года не выходит в социальные сети и старается сделать использование Интернета минимально возможным.

Именно сознательный отказ от интерактивного общения позволил ей обрести психическое здоровье и гармонию с собой. Селена отметила, что она действительно стала счастливее, поскольку может уделять больше времени тем, кто для нее многое значит, а не растрачивать бесконечные часы на чтение постов от хейтеров и скандалов, высосанных из пальца.

Сама 29-летняя звезда больше не ведет свои социальные сети – этим занимается команда профессионалов. Однако Селена не полностью устранилась от своих поклонников – она курирует их работу. Такое решение Гомес назвала одним из этапов взросления.

Платформа Селены

Кроме того, исполнительница хита Love You Like A Love Song разработала собственную платформу Wondermind, задача которой – помощь людям с ментальным личностным расстройством. Проект так называемого «умственного фитнеса» был придуман Селеной вместе с ее матерью Мэнди Тифи и бизнесвумен Даниэллой Пирсон.

Платформа призвана убедить людей с различными отклонениями в психике не комплексовать, а откровенно рассказывать о себе, не стесняться обращаться к специалистам за квалифицированной помощью. На платформе будут представлены комплексы упражнений и тренировок, разработанные психиатрами, терапевтами и социальными работниками.

Концепция проекта - чтобы стать счастливее, необходимо уделять внимание своему психическому здоровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Показался ли вам интересным проект Селены Гомес?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.