"В своей категории считаю себя номером один": Саша Спилберг отмечает 25-летие. Правила жизни самой популярной блогерши из России

Популярность – явление желанное, труднодостижимое и требующее немалых сил. Многие подростки стремятся к ней, пока взрослые отговаривают. И ярким примером успешного человека нового времени стала Саша Спилберг, недавно отметившая четверть века.

Экстраординарная личность

Саша Спилберг – символ поколения, одна из самых популярных девушек рутуба, вдохновляющая современных подростков пробовать себя в разных сферах. 27 ноября 2022 года ей исполнилось 25 лет, из которых 14 она создает контент. А ведь это требует немалых сил, по словам самой Саши:

Многие почему-то воспринимают блогеров как бездельников. Хотя это совсем не так. Блогер — целая продакшен-компания, причем большинству блогеров очень немного лет, часто это подростки, почти дети. И человек сам снимает, монтирует, пишет сценарии, сам заботится о своем имидже в Интернете и т. д. Это настоящая мини-продакшен-компания в одном лице.

Однако Саша рекомендует не зацикливаться на популярности блогерства в надежде получить миллионы подписчиков в кратчайшие сроки. Ведь в таком случае может последовать выгорание с последующим отказом не только от мечты, но и от повседневных радостей. В первую очередь стоит быть преданными самим себе, а уже во вторую – пытаться покорить Сеть:

Подумайте трижды. Это дело только для тех, кто любит сам процесс. Если цель — популярность, вы быстро сломаетесь.

Правила жизни Саша выработала на практике, каждый день совершенствуясь в записи и монтаже роликов, в создании подкастов и общении с незнакомыми людьми, в редактуре превью.

Причем самые первые шаги начала еще в 2005-м, когда мало кто помышлял о блогерской карьере. Всего лишь горела энтузиазмом и не боялась экспериментировать:

Начав снимать в восемь лет, освоила всю техническую часть без посторонней помощи: просто открывала программы, кликала на все подряд и смотрела, что из этого получится.

Большую роль в успехе девушки сыграли родители. Они не только не запрещали маленькой Саше «баловаться» за компьютером, но и всячески подбадривали в наиболее сложные моменты блогерства.

Карьерный взлет

Пик славы пришелся на 2015-й, когда Спилберг шагнула из смартфонов на голубые экраны телевизоров с серией передач о трендах Интернета. И все не закончилось банальным хайпом с последующей продажей рекламы! Уже в 2017-м в подкасте на YouTube-канале принял участие министр культуры РФ тех лет, Владимир Мединский. В тот же год Сашу пригласили для выступления в Государственной Думе от лица блогерского сообщества.

И хотя сегодня девушка дистанцировалась от политической жизни, она извлекла определенные уроки. В частности, считает, что нужно с юных лет быть как можно более открытыми:

Жалею, что не стала раньше говорить абсолютно все, что думаю, не боясь последствий.

Пусть такой путь и труднее, зато сразу отсекает недоброжелателей и лицемерных знакомых, создавая круг общения из единомышленников, с которыми намного проще идти по жизни.

Современная женщина

Хотя многие упрекают Сашу Спилберг за попытки уйти во «взрослую» тематику, она прямо указывает на взросление – свое и аудитории. Даже если раньше на нее подписывались дети с подростками, сегодня это молодые люди с актуальными для их возраста интересами. А потому нужно поднимать новые вопросы и темы.

Например, в отношении феминистского движения Саша занимает вполне умеренную позицию:

Для меня лично феминизм не про доминирование одного из полов, а про то, что женщина имеет право делать все, что хочет и принимать любые решения, которые ей комфортны.

Максимальная честность

На имидж «рубахи-парня» в девическом исполнении играет и нежелание Саши Спилберг врать. Достигая успеха, она не терзается напускной скромностью, а прямо признает заслуги:

В своей категории считаю себя номер один в силу качества моего контента, моей ответственности и работоспособности.

При этом народное признание блогер находит не только в регулярных просьбах сделать совместное фото. Порой оно настигает в форме бесплатных десертов:

Иногда угощают в кафе тортиками.

Пример Саши доказывает, что трудолюбие и усердие позволяют много добиться. И если контентмейкер мечтает о признании миллионов, нужно всего лишь приложить чуть больше усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как полагаете, у современных блогеров больше или меньше шансов стать такими же успешными, как Саша Спилберг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.