Кажется, я знаю, что подарю своему ребенку: мир сходит с ума по книге-головоломке, страницы которой нужно открывать решением хитроумных задачек

Большую популярность заслужила книга дизайнера Брэда Уитни. Главной ее особенностью является то, что ее очень трудно прочитать. Нет, она не написана разными языками мира и не трудна в восприятии. Чтобы ее прочесть, ее нужно открыть. А чтобы открыть каждую страницу, нужно решить головоломку. Это деревянная книга состоит из 5 страниц с задачками разной сложности. Разгадывая загадки, вы попадете в таинственный мир Да Винчи, и единственным способом не попасть в ловушку будет решение всех головоломок. Ниже представлены все страницы учебника и задачи, которые придется решить. Убедитесь в уникальности этой книги самостоятельно!

Первая страница

Эта страница называется "Радужная оболочка". Это своеобразный портал, который утянет ученика, как только тот надумает разгадать секрет и открыть книгу. А вы сможете открыть и прочитать первую главу?

Вторая страница

Если вы справились с первой задачей, то открыть вторую будет гораздо интереснее. Что же кроется в следующей главе?

Перед глазами читателя - лабиринт. Думаете, легко? А вот и нет! Лабиринт будет вращаться, все механизмы будут двигаться в разном направлении, что будет усложнять прохождение по нему. Изюминкой будет то, что возвышение, на котором находится лабиринт, будет мешать движению читателя. Думаете легко ориентироваться там, где не знаешь, куда идешь?

Третья страница

В качестве головоломки будут выступать женевские шестерни! Здесь есть шестерни, которые спрятаны под полом, и колеса со своими механизмами. Чтобы решить задачку, нужно расположить все шестерни на своих местах, но трудность решения в том, что мест больше. А вы знаете, где чье место?

Четвертая страница

Половина пути пройдено, осталось чуть-чуть! Перед читателями откроется мир крюков и болтов. Чтобы освободить каждый крюк и выставить правильно положение, нужна смекалка! Получится?

Пятая страница

А вы знаете язык рун? Нет? Тогда придется выучить, ведь, чтобы разблокировать последнюю главу, нужно разгадать шифр из 4 рун.

Сегодня вы узнали о новой книге, которая покорила мир!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о такой книге? Купили бы себе или своему ребенку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.