Что чувствует мужчина, если после расставания женщина пропадает из поля зрения

Романтические отношения присутствуют в жизни каждого человека. Только вот не всегда они хорошо заканчиваются. Бывает, между партнерами возникают разногласия, недопонимая, ссоры… В итоге все это приводит к расставанию. Как ведут себя в этом случае мужчины? Они переживают три этапа.

Попытаться найти замену

Вступают люди в отношения. Между ними сразу же определенная связь образуется. Изначально она обоих партнеров полностью наполняет. Если в отношениях присутствует гармония, значит, и баланс энергии будет наблюдаться. Оба партнера его регулируют.

При расставании возникают обиды, истерики, скандалы, разборки. Иногда люди пытаются убедить друг друга и самих себя в том, что отношения разрывать не стоит. А иногда уходят без слов.

Как бы там ни было, этот момент является довольно тяжелым не только для представительниц слабого пола, но и для мужчин. Как его пережить?

Как правило, человек пытается на первом этапе после разрыва отношений чем-то или кем-то заменить то, чем он жил, то, что он чувствовал. Это все направлено на побег от страданий, печали, грусти. Это помогает забыть о том, что любимый человек оказался предателем.

В общем, как говорится, клин клином вышибают. Зачастую мужчины пытаются найти себе новое увлечение – будь то хобби или же новые отношения.

Вычеркнуть плохие моменты

Следующий этап – это вычеркивание самых плохих в совместной жизни моментов. Вспоминается лишь хорошее. Конечно, забыть прогулки под луной, объятия, поцелуи, совместные походы в кафе и кинотеатры довольно сложно. А вот обиды хотелось бы забыть. Одним словом, мужчина пытается идеализировать прошлые отношения. Даже в том случае, если они были токсичными.

Кроме того, мужчина даже сам может угрызения совести начать испытывать. То есть, будет считать себя виноватым в том, что отношения с любимой женщиной не смог сохранить. Он может постоянно говорить об этом со своими друзьями и близкими. При том, что бы ему ни говорили, будет оставаться при своем мнении: «Мне с ней было хорошо. Без нее мне плохо. Я виноват в расставании».

И начинает человек копаться в себе. Ошибки искать допущенные. Даже подсознательно.

А если новые отношения начали завязываться, то женщина будет, скорее всего, похожа на бывшую избранницу. Однако это же не выход…

Скука после расставания

Само собой, не выход. На третьем этапе мужчина начнет по бывшей избраннице скучать. Тоска присуща и тем, кого бросили, и тем, кто любимого человека бросает сам. Скука является своего рода индикатором: если он скучает – значит, переживает. В подсознании действует это как испытание чувств, хотя не обязательно тоска является глубокой привязанностью к человеку.

Проведенные исследования показали, что скучать по женщине мужчина начинает приблизительно через три недели после расставания. В этот момент своего пика достигает ностальгия по любимой. Мужчина начинает ощущать нехватку через некоторое время после разрыва отношений, в отличие от женщины, которая начинает скучать сразу же.

Жизненная история

Рассмотрим ситуацию на конкретном примере. Наталья и Александр встречались на протяжении четырех лет. Вроде бы изначально все было хорошо. Но не совсем, ведь девушка начала предъявлять определенные претензии. То денег мало, то ведет себя парень не так, как ей бы того хотелось, то одевается не так…

В итоге пара распалась. Александр записался в тренажерный зал, чтобы как-то отвлекаться от разочарования в отношениях. Там же и познакомился с симпатичной девушкой. И все это действительно его отвлекало. До поры. Не получилось о бывшей девушке забыть. А почему? Потому что, прогуливаясь по улицам города с новой знакомой, он все время вспоминал о том, как здесь гулял со своей любимой. О том, как они на тех же улицах ругались, он не вспоминал. Отсюда и скука…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы переживали расставания с бывшими партнерами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты