Эксперты из Университета штата Иллинойс нашли слово, которое может укрепить отношения и спасти пару от распада

Романтические отношения – это прекрасно. Однако, к большому сожалению, следом за бурными чувствами нередко приходит расставание. Как же паре укрепить свой союз и избежать распада? Исследование американских ученых показало, что для счастливых и стабильных отношений необходимо всего лишь одно слово.

Как сохранить свою семью

Итак, на протяжении года ученые из штата Иллинойс анализировали жизнь трех сотен пар, проживших в среднем от 7 до 10 лет. Как оказалось, невероятного эффекта в укреплении и сохранении отношений можно добиться, регулярно используя слово «спасибо». По словам участников проекта, чем чаще они слышат это слово, тем больше сами благодарны своему партнеру и тем больше удовлетворены личной жизнью.

Регулярное «спасибо» помогает проще переживать какие-либо трудности или конфликты, возникающие в отношениях. Причем благодарность проявлять необходимо обоим партнерам. В среднем такие пары о расставании задумываются намного реже. Более того, они твердо уверены в своем счастливом будущем.

В общем, благодарите друг друга постоянно. Когда человек чувствует благодарность за свои действия, то, что его ценят, то и отношения будут выходить на более высокий уровень.

При этом ученые утверждают, что партнеру нужно не только выражать благодарность, а подчеркивать то, как много он для вас делает, чтобы он понимал, за что именно его любят. Это помогает снимать стресс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы говорите "спасибо" своему партнеру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.