Фантазия не знает границ: японцы переоборудовали старый автобус в передвижную сауну

Все чаще списанному оборудованию пытаются дать вторую жизнь. В Японии объектом для эксперимента стал автобус Hyogo, который умельцы решили превратить в мобильную зону отдыха. Что получилось после работы профессиональных дизайнеров?

Классический японский городской автобус

Хотя транспорт уже не соответствует регламенту, его можно использовать для личных целей. Или переделать в «сабус», совмещенный с сауной автобус, как это сделала компания Shinki Bus.

Авторский подход

Мера вынужденная, поскольку на фоне пандемии количество перевозок сократилось. Чтобы компенсировать уменьшившийся доход, бизнесмены решили расширить бизнес и впервые с 1920 года открыли дополнительное подразделение под названием Sabus.

Оригинальный интерьер автобусов

В рамках проекта предполагают старые автобусы модернизировать таким образом, чтобы создать мобильные пункты для выполнения широкого спектра задач. В ближайших планах:

  • сауна на колесах;
  • передвижная душевая;
  • мобильный детсад.

Часть элементов будет воспроизведена в формате «сауны»

Баня – всего лишь развлечение, чтобы приехать на место с красивыми видами и хорошенько отдохнуть. Но если проект окажется жизнеспособным, после реализации остальные модификации будут полезными для улучшения бытовых условий в районах, пострадавших от стихийных бедствий или в иных катастрофах.

Ненужные детали снимут для придания большей эстетичности

Максимальное удобство

Дизайн отчасти повторяет оригинальный, но больше заточен под новые задачи. Так, стены изнутри обшили гладкими деревянными досками, а элементы прежней конструкции выполняют новые функции.

Кнопка остановки отвечает за подачу пара

На обновленных сиденьях можно лежать, наслаждаясь видами из окон

Переднюю часть салона сделали предбанником

Здесь можно и отдыхать, и вести деловые переговоры

Необычное решение проблемы утилизации старого транспорта, которое дарит обществу дополнительные возможности. Отечественным фирмам стоит перенять японский опыт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как относитесь к окнам по периметру: возможность насладиться пейзажем или абсолютное отсутствие личного пространства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.