Только дайте мне денег: 19 % россиян уволятся с работы, получив базовый доход

Если россиянам дать базовый доход, то многие из них не просто будут довольны жизнью, но даже пожелают уволиться с работы. Опрос показал, что девятнадцать процентов россиян готовы к такому шагу при условии, что им дадут деньги, которые и будут базовым доходом.

Базовый доход для комфорта

Среди россиян был проведен опрос, в ходе которого социологи пытались выяснить, нужен ли трудоспособным гражданам базовый доход, принесет ли он им комфортное существование и сколько денег нужно для этого. Как выяснилось, многие россияне заговорили об увольнении, если такие деньги им будут доступны.

Кстати, такой гипотетический базовый доход, по мнению россиян, должен быть намного выше средней заработной платы. Так, почти четверть россиян назвали сумму чуть более двухсот рублей в месяц. Двадцать девять процентов россиян все-таки остановили свой выбор на доходе от ста до двухсот тысяч рублей. И практически каждый пятый житель нашей страны согласен и на меньшую сумму, например, от 70 до 100 тысяч рублей.

А вот меньшие суммы практически не заинтересовали россиян, и лишь только девять процентов россиян согласились на сумму в тридцать тысяч рублей. Как утверждают участники опроса, они бы потратили освободившееся время на то, чтобы отправиться путешествовать или заняться любимым хобби. Двадцать шесть процентов россиян посвятили бы себя заботам о семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Куда бы вы потратили такой базовый доход?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.