Россияне рассказали, что для них приоритетно – повышение в должности или прибавка к зарплате

В последние годы россияне уделяют все больше времени и сил, чтобы заработать деньги, которые помогут им безбедно существовать. Но для многих также на первом месте остается и карьерный рост. Поэтому и было проведено исследование, в ходе которого россияне рассказали, что для них приоритетно - повышении в должности или прибавка к зарплате.

Деньги или карьера

Известный сервис по поиску работы провел опрос среди россиян. В исследовании приняло участие примерно 2500 человек из 441 региона. Всем участникам уже исполнилось восемнадцать лет, и они являются работающими гражданами России.

Россияне в ходе опроса рассказали, что для них приоритетно: повышение заработной платы или все-таки карьерный рост. Выяснилось, что люди до 24 лет все-таки больше заинтересованы в успешной карьере, а те, кому уже исполнилось сорок пять, предпочитают выбирать повышение своих доходов.

Семьдесят шесть процентов россиян выбирают деньги. И лишь только шестнадцать процентов опрошенных участников выбрали бы карьеру, профессионализм и расширение ответственности.

Было отмечено, что чаще выбирают карьерный рост мужчины (18 процентов), нежели женщины (14 процентов). А вот среди тех, кто выбирает деньги, больше женщин, примерно семьдесят восемь процентов.

Если же полученные данные сравнить с результатами исследований прошлых лет, то они изменилась, так как еще в 2010 году каждый третий житель России выбирал карьеру, а не деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что больше интересует вас, карьера или повышение зарплаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.