Россияне рассказали, чем питаются в свой обеденный перерыв на работе. Как и год назад, больше половины приносят еду из дома

Среди работающего населения России был проведен опрос, в ходе которого удалось узнать, чем россияне питаются в свой обеденный перерыв. Как оказалось, более правильно организовано питание у тех, кто трудится на удаленке. Большинство из тех, кто ходит на работу, по-прежнему берут еду из дому.

Как предпочитают обедать сотрудники на рабочем месте

Результаты январского опроса показали, что 57 процентов респондентов предпочитают приносить с собой еду из дому. По итогам прошлогоднего опроса этот показатель составлял 58 процентов, то есть за год остался практически на том же уровне.

Примерно 18 процентов опрошенных ходят перекусить в буфет при своей организации. Еще 11 процентов работающих предпочитают обедать в городских столовых, кафе или ресторанах. По этим двум показателям ситуация осталась практически такая же, как и в предыдущем году. Среди опрошенных оказалось 4 работников, которым время перерыва позволяет сходить пообедать домой. Заказывают еду непосредственно в офис 2 процента опрошенных. Еще 4 процента россиян назвали другие варианты питания. Кто-то ест, не отрываясь от работы, кто-то покупает в супермаркете выпечку к чаю, а кто-то придерживается интервального голодания.

Как используют перерыв на обед работающие на удаленке

Что касается удаленных работников, то большая часть из них, а это 75 процентов опрошенных, остается обедать дома. Это больше свойственно женщинам (80 процентов участников опроса), среди мужчин этот показатель составляет 71 процент.

Среди дистанционных сотрудников 11 процентов (или каждый девятый) предпочитают в перерыв выйти из дому, чтобы перекусить в кафе или ресторане. В этой категории больше мужчин, 15 процентов, и всего 7 процентов женщин. И только 3 процента респондентов пользуются услугами сервисов доставки.

Большинство женщин, работающих на удаленке (68 процентов), следуют принципам правильного питания. Те, кто ест на работе, этому вопросу практически не уделяют внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы обедаете в кафе или питаетесь тем, что принесли из дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.