Юбилей «Бентли»: автогигант празднует свой сотый день рождения посадкой 100 деревьев

Бренд «Бентли» решил высадить деревья на свой день рождения. Британский автопроизводитель, который тяготеет к роскоши своих продуктов, отпраздновал столетний юбилей. Сотрудники компании в честь этой даты решили посадить сто деревьев, как часть программы «устойчивое развитие».

Инвестиции в будущее

Представители компании закончили посадку британских саженцев возле своей штаб-квартиры в Крю. Для них было важно, чтобы эта акция совпала по времени с особой Национальной неделей деревьев. В компании «Бентли» заявили, что проект – это демонстрация того, что предприятие инвестирует в устойчивое будущее территории своей исторической фабрики.

Особые деревья

Среди высаженных деревьев были десять дубов, которые разместили за пределами основных офисных зданий. Кроме того, 15 вишневых деревьев украсили вход в штаб-квартиру компании. Еще семьдесят деревьев, среди которых клен, бук, грецкий орех, липа и вяз, посадили по границам социального объекта под названием Legends.

В то же время, 10 фруктовых деревьев переместили из зоны развития на участок приема посетителей. В результате там появился новый сад. Выбранные деревья – это те виды, которые используются компанией Bentley для производства деревянных элементов своих автомобилей, среди таких марок Continental GT и внедорожника под названием Bentayga.

Представители компании заявили, что использует дерево из устойчивых источников, при этом деревянные элементы – это основная черта интерьеров автомобилей этой марки. Член совета директоров компании по производству Питер Бош подчеркнул, что деревья – это отражение фирменного стиля Bentley, а также источник радости для персонала компании и жителей окрестных домов.

По словам Боша, уже 100 лет назад, в момент основания компании, древесина стала одним из основных компонентов интерьера автомобилей Bentley, а сегодня она остается неотъемлемым элементом стиля, который демонстрирует мастерство сотрудников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам деревянные элементы в автомобилях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.