Почему умные люди кладут ключи от автомобиля в микроволновку

Современные технологии постоянно развиваются, в особенности это касается автомобилей и средств для их управления. К примеру, уже сейчас автовладельцы могут вообще не волноваться по поводу ключей, так как появились бесконтактные брелоки, которые взаимодействуют с транспортом посредством радиоволн. Подобный механизм удобен в использовании и обеспечивает максимальный комфорт для любого автовладельца. Но сама технология оказалась не такой безопасной, как это показалось на первый взгляд.

Эффективное средство защиты

Оказывается, современные автоугонщики уже давно нашли способ перехватывать бесконтактные волны и использовать их в своих целях. Именно это стало причиной массового угона транспорта в Великобритании, который до сих пор считается рекордом, так как количество составило 90 000 автомобилей за один год. Поэтому, если вы используете подобный брелок, то вам следует задуматься о хорошей защите, чтобы ваш транспорт оставался недосягаемым для злоумышленников.

Можно использовать самые разные народные средства, начиная от изъятия батарейки, заканчивая завертыванием брелока в фольгу. Но мы предлагаем наиболее простой и проверенный способ - помещение бесконтактных ключей в микроволновку.

Насколько известно, этот бытовой предмет излучает опасные волны, которые могут навредить. Именно поэтому устройство имеет уникальную структуру и защиту, которая не пропускает волны. И когда вы помещаете брелок в микроволновку, то он становится недосягаемым для злоумышленников. Только не включайте прибор, когда там находятся ключи, это опасно и может полностью их уничтожить. Подобным способом пользуется уже много автолюбителей, и они абсолютно спокойны за свои автомобили. А какие рекомендации можете дать вы? Никогда не сталкивались с угоном транспорта, к которому не существует физических ключей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким опытом вы можете поделиться для автолюбителей, использующих специальные бесконтактные брелоки для управления автомобилем?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Все умные кладут в микроволновку,а дураки с собой носят.Вот почему оказывается у нас в стране мало умных людей.
Копировать ссылку
1
Рекомендую положить ключи в духовку или морозилник, автоклав или атомный реактор...
Копировать ссылку
5
Какой замечательный совет! Ну а если без шуток, микроволновка, если забыть в ней ключи, убивает их наповал. Оставляя ключи на микроволновке, рано или поздно, вы сотрете их память. Вопрос времени! Я то думал, чего граждан с угробленными ключами так тянет к микроволновкам? Ммм, оказывается это вроде алюминиевой шапочки. Ключники и кодеры аплодируют стоя... бис!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.