Парень мечтал о "Ламборджини" и сделал его реплику на 3D-принтере

Современные технологии часто помогают нам исполнять мечты и добиваться невообразимого. К примеру, недавно в Сети появилась история о мужчине, который вместе со своим сыном решил пойти на крайние меры. Они долго мечтали о суперкаре модели Lamborgine Aventador, стоимость которой составляет более 400 000 долларов. Таких денег у них точно нет, но имеется универсальный 3D-принтер и большие амбиции. А значит, пришло время экспериментов.

Решительный шаг

Как уже можно было догадаться, они решили распечатать реплику "Ламборджини", правда, в более упрощенном варианте. Нет, полностью создать таким образом автомобиль у них не вышло, только корпус и отдельные технические фрагменты.

Двигатель пришлось покупать реальный, как и стекла. Подвеску и колеса приобрели подержанные, но вполне пригодные для использования. Сама печать была в форме конструктора, так как столь масштабную модель распечатать сразу бы не получилось. В итоге они получили спортивный автомобиль, о котором мечтали. Теперь они с радостью катаются на нем и делятся своим достижением с окружающими.

Лично я рад за них, так как они смогли частично осуществить свою мечту. Им пришлось тоже немало потратиться, ведь запчасти стоят недешево, в итоге машина обошлась в 20 тыс. долларов. А вы когда-нибудь пользовались 3D-принтером? Как вам качество? Действительно ли он способен на многое?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы напечатали на 3D-принтере?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Красавчик! Теперь все шейхи от зависти разорвутся!
Копировать ссылку
Было бы интересно посмотреть на реакцию шейхов, но навряд ли они заинтересуются таким. Главное же то, что они не забыли о своей мечте и реализовали ее, хоть и в таком необычном виде.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.