Нельзя выходить из машины, если под стеклоочистителем находится денежная купюра! Это развод угонщиков

В США появился новый дерзкий способ мошенничества. Он опасен тем, что аферисты могут завладеть транспортным средством и всем, что находится внутри него, всего за пару секунд. Способ рассчитан на людей, которые радуются случайным находкам, например, купюре в 100 долларов.

Узнав, как действует обман, вы сможете защитить себя и свое авто, а также предупредить других о возможной опасности.

Неслучайная удача

Мошенники, которые хотят обогатиться с помощью захвата чужого транспортного средства, промышляют на парковках. Принцип их работы очень простой: они засовывают купюру (скорее всего, фальшивку) под стеклоочистители таким образом, чтобы водитель увидел ее.

Первое, что захочет сделать любой владелец авто - выйти из транспортного средства, чтобы забрать деньги. На это и рассчитывают аферисты. Они подкарауливают водителя сзади, и, как только он покидает салон, тут же запрыгивают на его место и уезжают.

В результате нехитрого способа грабителям удается завладеть всем, что есть в кабине машины, включая сам транспорт.

Потерять все и сразу

Опасность заключается еще и в том, что у преступников нет времени на то, чтобы изучать содержимое салона. Поэтому они части угоняют автомобили с детьми или домашними животными внутри. Дальнейшая судьба пассажиров - на совести преступников.

В США такой способ автомобильных краж стал настолько распространенным, что информацию стали размещать не только в СМИ. Предупреждающие плакаты волонтеры расклеивают на остановках, парковках возле университетов, школ, больниц и крупных торговых центров. Но даже такие меры пока не позволяют оповестить всех о возможной опасности.

Меры предосторожности

Зная о таком способе угона автомобилей, некоторые все равно умудряются столкнуться с угонщиками лицом к лицу. Инструкция для тех, кто увидел купюру на стеклоочистителях после того, как сел в салон:

  1. Ни в коем случае не покидайте авто!
  2. Заприте все двери.
  3. Пристегните ремни безопасности.
  4. Посмотрите в зеркала заднего вида: возможно, вы увидите мошенников. Постарайтесь запомнить их лица (если они не под масками).
  5. Позвоните в полицию. Сообщите ФИО, причину вызова и адрес, где припаркован автомобиль.
  6. Дождитесь приезда инспекторов.

Сотрудники полиции самостоятельно изымут купюру.

Если вам удалось разглядеть лица мошенников, сообщите приметы. Это поможет составить портрет преступников. Возможно, ваша бдительность станет началом успешной операции по поиску угонщиков и позволит другим владельцам авто сохранить свое имущество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком способе кражи авто?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я бы лучше предложил универсальные правила поведения:
садиться и выходить максимально быстро предварительно убедившись что рядом нет подозрительных людей.
Открывать дверь только после того как вынул ключ из зажигания, вставлять ключ после того как закрыл за собой дверь.
Если ты не в машине, то ключа в ней быть не должно.
... думаю что можно еще многое понаписать, но это главные и очевидные правила.
Копировать ссылку
0
Грабитель будет сидеть и ждать полицию... Есть метод проще: Отъехать на пару кварталов, убедиться что преступники отстали и тогда выйти и забрать купюру. Не ждать полицию а подъехать к ближайшему участку. Да просто всегда, на уровне автоматизма выходя из машины забирать ключ с собой... но вас могут просто прихватить в тот момент когда вы садитесь в машину.
Копировать ссылку
0
Ничего себе... Чего только не придумают... :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.