По данным МВД: какие машины максимально подвергались угону в России в 2021 году

Угон машины – это всегда неприятная новость для ее владельца. Однако риск того, что именно с вашим авто это произойдет, зависит от региона проживания и модели машины. Если сочетание этих факторов неблагоприятное, то есть смысл позаботиться о большей безопасности «железного коня».

Что показала статистика угонов в России

В 2021 году угонов было не так много, как до этого. Так, согласно данным МВД, число краж автомобилей уменьшилось на 12 %. В сумме было угнано всего 1700 машин. При этом в 96 процентах случаев злоумышленники были выявлены. Таким образом можно сделать вывод, что кража авто не является значимой угрозой для владельцев легковушек.

Чаще всего угоняли машины таких моделей, как Kia Rio и Hyundai Solaris. При этом автомобили Волжского автозавода красть стали заметно реже. Об этом сообщили в службе МВД.

По-прежнему относительно часто угоняют машины моделей: Hyundai Tucson, Toyota Camry, Toyota RAV4, и Kia Sorento.

Что касается регионов, то чаще всего авто воруют в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ставропольском крае, Нижегородской и Ленинградской областях, в Крыму, в Ростовской и Воронежской областях, в Чечне, а также в Курской и Иркутской областях.

Наименьшее число угонов фиксируют в Вологодской, Тверской и Тульской областях, Мордовии и Башкортостане, Алтайском крае и Северной Осетии, а также в Астраханской, Липецкой, Костромской, Рязанской областях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас когда-нибудь угоняли авто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.