Крупный контракт: агрегатор такси закупает «Москвичи» для своего автопарка

В России автомобили отечественного производства планируют задействовать в службе такси. Для этой цели была запланирована покупка сразу 2 тысяч машин марки «Москвич». О уже имеющихся предварительных договоренностях с предприятием-изготовителем сообщило компетентное должностное лицо Екатерина Зубенина.

Подробнее о поставках новых машин в таксопарк

Вновь возрожденное предприятие, на котором будут производить машины марки «Москвич», начнет поставлять машины для столичного такси в следующем году. Покупателем станет агрегатор такси "Ситимобил". При этом некоторое число транспортных средств могут быть предоставлены партнерам из других лизинговых компаний. Об этом сообщило РИА "Новости".

В ныне популярной таксослужбе «Яндекс.Такси» также готовы рассматривать закупку «Москвичей» в целях обновления автомобильного парка. А каршеринговые компании уже сделали заказ на партию российских автомобилей.

Когда на предприятии стартовала серийная сборка авто

Старт серийной сборки автомобилей состоялся 23 ноября. Первые машины будут поступать в продажу уже в декабре этого года. Стоимость нового кроссовера будет составлять от 1,6 до 2 млн руб., в зависимости от варианта комплектации. Первые шесть сотен авто на бывших фабриках АЗЛК и Renault будут собраны до конца нынешнего года. Примечательно, что треть из них будут работать от розетки.

Где еще будут производиться электромобили

Поставляемые в службу такси москвичи будут иметь бензиновый двигатель. Однако впоследствии в службах такси начнут появляться и новые электромобили. Они могут быть поставлены другими автомобильными компаниями, например Evolute.

Таким образом, хоть и семимильными шагами, но электромобили постепенно будут внедряться в различные сферы жизни и деятельности россиян, а также в автопарки транспортных компаний. Также немаловажно, что Россия будет производить свои собственные электромобили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы проехать в таком такси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.