Бюджетные малолитражки: подержанные авто продаются за 500-600 тыс. рублей

Рынок подержанных автомобилей сегодня в России как никогда разнообразен. Можно подобрать премиальные бренды и автомобили, выпущенные буквально несколько лет назад, которые предлагаются по цене в 5 миллионов рублей и более. Однако наибольшим спросом пользуются бюджетные машины, стоимость которых составляет 500-600 тысяч рублей.

Kia Picanto

В ценовом диапазоне около полумиллиона рублей одним из самых популярных автомобилей является городской малыш Kia Picanto второго поколения. Такой автомобиль имеет привлекательную внешность, для своего класса он достаточно просторный, а расширенные комплектации позволяют сделать управление этим авто еще более комфортным и приятным. Можно подобрать дорестайлинговые машины второго поколения, которые имеют цену в 500-600 тысяч рублей с учетом их пробега и комплектации.

Этот автомобиль можно купить с 1,3-литровым атмосферным экономичным бензиновым двигателем, развивающим 85 лошадиных сил. Этот мотор работает в паре с автоматической трансмиссией. Любители механики могут подобрать вариант Kia Picanto с однолитровым мотором, мощностью в 69 лошадиных сил. Такие двигатели отличаются топливной-экономичностью, но при этом ожидать от них хороших динамических показателей все же не стоит. Оба этих двигателя отлично переваривают низкооктановый девяносто второй бензин, что несколько сокращает затраты на их эксплуатацию. При выборе Kia Picanto на вторичке следует в первую очередь ориентироваться на техническое состояние и пробег автомобиля, что и позволит подобрать надежную машину.

Chevrolet Spark

Chevrolet Spark - это пятидверный малолитражный хэтчбек, который как никакой другой автомобиль подходит для эксплуатации в большом городе. Машина с 1,2-литровым двигателем мощностью в 84 лошадиных силы обладает неплохой динамикой, при этом эта модель экономична, а за счет небольших размеров существенно упрощается управление автомобилем на загруженных улицах. К преимуществам этой модели можно отнести ее практичность, надежность и универсальность использования. Покупателям предлагали различные варианты комплектаций, в том числе можно было подобрать топовые исполнения с кондиционером, центральным замком, парктрониками и автоматической коробкой.

В среднем за автомобили 2012-2013 годов, имеющие пробег около 100 тысяч километров, просят полмиллиона рублей. Наибольшей популярностью на вторичке пользуется 1,2-литровый бензиновый двигатель, при этом можно подобрать однолитровый мотор, который в зависимости от версии комплектуется механикой или автоматом. Большинство таких автомобилей эксплуатировалось в городских условиях, они при возрасте 10 лет они имеют не слишком большой пробег, а, следственно, и неплохое техническое состояние. Такая машина, при условии ее своевременного и правильного обслуживания, сможет пробежать еще 150-200 тысяч километров, не требуя капремонта.

Skoda Fabia

Второе поколение чешской Skoda Fabia отличается стильным привлекательным внешним видом. Эта небольшая машина имеет просторный салон и вместительный багажник. Неудивительно, что новая Фабия отлично продавалась на российском рынке, сегодня же можно найти сотни объявлений по продаже этих машин 2012-2014 года выпуска. Десятилетняя Фабия как раз попадает в ценовой диапазон 500 тысяч рублей, причем можно подобрать экземпляры, находящиеся в хорошем техническом состоянии.

Одной из особенностей этого автомобиля является его универсальность и возможность трансформации салона. При желании автовладелец мог сложить задний ряд сидений, что превращало этого городского малыша во вместительный универсал. Неудивительно, что Skoda Fabia часто использовалась в качестве автомобиля для всей семьи. Необходимо отметить простоту обслуживания такой машины, что позволяло часть работ по сервису выполнять самостоятельно, экономя на техническом обслуживании.

Отличные продажи Skoda Fabia

Наибольшим спросом пользуются версии с 1,4-литровым двигателем, который развивает 86 лошадиных сил и работает в паре с механической трансмиссией. Более дорогие версии предлагались с турбированным 1,2-литровым мотором, который развивал 105 лошадиных сил. Такой двигатель оснащался механикой или же роботизированной коробкой передач. Двигатели и коробки передач на этом автомобиле использовались от немецкого Фольксвагена, они достаточно надежны и при условии правильного обслуживания не доставляли особых хлопот своим владельцам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой автомобиль вы присматриваете для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.