В 2022 году компания BMW представит в России три новые модели автомобилей

В 2022 году немецкий автопроизводитель компания BMW планирует вывести на рынок сразу три новых моделей, две из которых будут полностью электрическими. Новые автомобили должны первоначально появиться в Европе, а в последующем начнется их продажа в салонах российских дилеров.

Электрический кроссовер от BMW

BMW iX - это полноразмерный кроссовер, который на российском рынке будет представлен лишь моделью iX xDrive50. Этот автомобиль получит двухмоторную силовую установку, которая в сумме будет развивать 523 лошадиных силы. Благодаря большой батареи запас хода этого автомобиля составит до 630 километров на одном заряде. Кроссовер будет поставляться в трех версиях комплектаций, также можно выбрать два варианта салона: базовый и спортивный. Цена электрического кроссовера достаточно высока, базовая версии с минимумом опций будет доступна покупателям в России по цене 8,5 миллиона рублей.

Лифтбек BMW i4

Электрический лифтбек BMW i4 – это нечто среднее между универсалом и кроссовером. В России этот автомобиль планируется предлагать в заряженном исполнении М50. Новая модель получит на переднем оси 258-сильный двигатель и 313-сильный мотор на задней оси. С общей мощностью в 544 "лошади" с места такой автомобиль будет разгоняться до сотни меньше чем за 4 секунды, а его максимальная скорость ограничена 225 км/ч. В настоящее время неизвестно, по какой цене планируется предлагать этот автомобиль на российском рынке, в Европе его цена составит около 60 000 евро за базовую комплектацию.

Спортивное купе 2-Series

Наибольшую перспективу на российском рынке имеет третья новинка от BMW – заряженное купе второй серии, которое будет доступно покупателям в двух вариантах. Это экономичный дизельный двигатель 220d, а также заряженное полноприводное купе м240i. Цена дизельной версии должна составить с базовой комплектацией 3,37 миллиона рублей, а топовая версия с трехлитровым мотором будет предлагаться по 4,59 миллиона рублей.

С дизельным двигателем мощностью 190 лошадей этот автомобиль демонстрирует отличные топливно-экономичные показатели, потребляя на 100 километров пробега около 4 литров дизеля. Бензиновый трехлитровый турбированный мотор отличается спортивным нравом, его мощность составляет 387 "лошадей". Благодаря системе полного привода удается лучше передавать мощность на колеса, что позволяет машине разгоняться до сотни за 4,3 секунды. Официальной даты премьеры на российском рынке этих автомобилей еще нет, но в ближайшие месяцы серые дилеры уже могут принимать на них заказы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рассматриваете покупку такого автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.