Параллельный импорт заработал: до России добрались кроссоверы Subaru Ascent

В конце февраля 2023 года на российский автомобильный рынок по параллельному импорту была завезена новая модель кроссовера известного японского бренда. Подробнее о Subaru Ascent - далее в статье.

Знакомство с транспортным средством

Стоит признать, что у российских автомобилистов при упоминании Subaru возникают ассоциации с полуспортивными вариантами. В США, а именно на эту страну изначально и ориентирован японский бренд (производится данная модель в штате Индиана), японцы стараются занять нишу семейных авто. Выпускать кроссоверы семейного формата для Subaru не в новинку, однако предыдущая модель данного производителя - Tribeca не принесла коммерческий успех, а потому в 2014 году была снята с производства. В отличие от данной модели, новый семиместный кроссовер выглядит презентабельнее. В целом эта модель считается самой большой среди автомобилей бренда.

Описание кроссовера

Российские дилеры своим клиентам предлагают Ascent в единственной комплектации Onyx Edition, которая считается топовой.

Она предусматривает кожаный салон, полный привод с вариатором, а также турбомотор емкостью 2,4 л, обеспечивающий мощность в 264 л. с. Транспортное средство оснащено панорамной крышей, 20-дюймовыми дисками, широким набором электронных ассистентов и виртуальной комбинацией приборов.

В отличие от дорестайлинговой версии в Ascent модернизированная решетка, улучшена оптика, а передний бампер имеет более спортивное оформление. Нужно также отметить улучшенные аэродинамические свойства, которые удалось достичь благодаря расположенным в нижней части бампера новым воздухозаборникам, которые распределяют воздушные потоки под днищем кроссовера. Благодаря добавленной системе последнего поколения EyeSight у Ascent появилась функция быстрого распознавания пешеходов и велосипедистов.

Объезжать различные препятствия на пути на скорости 80 км/ч позволяет добавленная система Automatic Emergency Steering. Приобрести кроссовер можно за 3,95 млн рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за новинками на отечественном автомобильном рынке?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отличный семиместный семейник. И айсайт полный - класс, и салон комфортнейший. И все остальное. А вот то, что параллельно привезли - на мой взгляд не айс. Ну, вот мало кто пишет, что привезли не с новья, а с пробегом "небольшим", тут такое растяжимое понятие - небольшой для кого? Для субару и сотка км не сильно большой пробег. Второе - если пробег, то сколько там уже от гарантийного срока-пробега убыло? И как у нас организован гарантийный ремонт? Тоже параллельно? Мол, там за океаном? Гарантию-т
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.