Германия: как приготовились ко Дню Победы в Русском центре города Майнца

В городе Майнце в Германии функционирует Русский центр, где весь преподавательский состав и другие сотрудники достойно отметили 75-ю годовщину Великой Победы. К этой памятной дате выпускается книга под названием "Дорога войны" (издаваться произведение будет на русском и немецком), а также устраиваются постановки в режиме онлайн и проводятся другие увлекательные мероприятия. К празднику Русского центра подключился также молодежный театр "Матрица". Сотрудники театра подготовили песни и стихи о войне, которые каждый мог послушать онлайн.

Что еще интересного подготовили преподаватели Русского центра ко Дню Победы?

9 мая состоялась видеоконференция, где транслировалась постановка на основе реальных писем, которые солдаты писали своим родным с поля боя. Назывался этот спектакль "Письма о любви".

Не обошлось и без знаменитой постановки "А зори здесь тихие". Этот спектакль посвящается юным девушкам, которые отправились на фронт сразу после того, как прозвенел последний звонок в школах.

Сотрудники центра даже устроили виртуальную выставку детских рисунков с тематикой "Мир без войны". Цель всех этих мероприятий в том, чтобы история жила в наших сердцах, чтобы об этом помнили наши дети и внуки. Здесь идеально подходят слова поэта Роберта Рождественского: "Это нужно не мертвым, это нужно живым".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы почитаете память павших солдат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.