Названа самая счастливая страна мира по версии ООН

Счастье - эфемерное понятие. Люди гонятся за ним всю жизнь, но часто так и не достигают поставленной цели. Однако некоторые эксперты пытаются измерить уровень счастья жителей конкретных стран. Недавно в ООН составили свой рейтинг. Россия в нем заняла 60-ю строчку.

Сравнение

Самой счастливой страной в мире эксперты ООН назвали Финляндию. Причем это государство попадает на первую строчку в указанном списке уже четвертый год подряд. Отрыв от других стран более, чем просто заметный. Указанная ситуация также сохраняется в течение нескольких лет кряду.

В пятерку наиболее счастливых стран вошли Нидерланды, Швейцария, Дания и Исландия. В первую десятку попали Австрия, Новая Зеландия, Швеция, Норвегия и Германия.

России в этом рейтинге досталась лишь 60-я позиция. Однако эксперты указывают на явное увеличение общего уровня счастья россиян. В рейтинге прошлого года РФ занимала лишь 73-ю позицию. Всего исследователи охватили 149 государств.

Хуже всего с уровнем счастья дела обстоят у жителей Зимбабве. Это государство заняло последнюю строчку списка. Также довольно острая ситуация наблюдается и в Танзании.

Вместо итогов

По уровню счастья Россию обогнали некоторые страны постсоветского пространства. В частности, это касается прибалтийских государств, Казахстана и Молдавии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, отражают ли такие рейтинги реальную ситуацию в стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.