Хитрый пиар: почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл носят дешевую бижутерию

Меган Маркл и Кейт Миддлтон продолжают носить дешевые серьги с дизайнерскими платьями, и, по мнению экспертов, за этим может быть стратегическая причина. Впервые этот феномен в королевской моде привлек внимание еще в июне, когда Миддлтон надела пару сережек-капель с лепестками за 10 долларов от Accessorize с платьем Sandro Paris за 222 доллара США.

Кейт и Меган все чаще носят дешевую бижутерию

В сентябре Миддлтон снова показала свою любовь к дешевой бижутерии, надев пару сережек всего за 6 долларов – также от Accessorize – с платьем Эмилии Уикстед за 2000 долларов на одно из мероприятий, которое проводилось в Лондоне.

Меган Маркл быстро последовала ее примеру, выбрав пару сережек, по сообщениям, позаимствованную у подруги, которая купила их на Портобелло-роуд маркет в Лондоне. Меган надела их с платьем Валентино за 10 000 долларов США на свадьбу своей подруги Миши Нону в сентябре.

«Эта стратегия используется для обращения к «широкому социально-экономическому кругу людей», - сказал эксперт по моде Сесиль Дюкло. - «Выбор сочетания предметов роскоши с предметами из доступных розничных сетей является стратегическим».

Дюкло добавила, что такая стратегия «может благоприятно влиять на популярность, которая становится неким активом их дипломатических и политических усилий».

Доступные вещи, с другой стороны, используются для привлечения другой аудитории. Это широкая публика, которая также может наслаждаться модой, но не всегда может позволить себе дизайнерские вещи.

Что показывает нам эта стратегия?

«Использование популярных брендов умело демонстрирует практичную личность, которая, несмотря на титул, до сих пор совершает покупки в массмаркете, так же, как и остальная, не такая обеспеченная часть населения», - добавила Дюкло.

Между тем, королевский комментатор Ричард Фицвильямс сказал, что, хотя неясно, был ли это преднамеренный шаг, сделанный членами королевской семьи, он, безусловно, делает их «более связанными» с фанатами.

«Нам говорят, сколько стоит одежда королевской семьи. Потому что они популяризируют выбранных дизайнеров», - сказал Фицвильямс.

«Это сочетание (дорогих брендов одежды с дешевыми брендами бижутерии) более релевантно, титулованные особы знают, что оно будет проанализировано», - сказал он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу? Действительно ли выбор дешевой бижутерии королевскими особами – это тщательно продуманный ход?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.