«Мы наслаждаемся компанией друг друга»: дружба Вайноны Райдер и Киану Ривза

К Киану Ривз и Вайноне Райдер слава пришла в 80-90-х годах прошлого века. Не раз им пришлось работать вместе. Одним из знаковых стал снятый в 92-м фильм «Дракула». Дружба этих знаменитостей насчитывает уже более трех десятилетий. Официально между ними никогда не было романтической связи – только теплые и близкие дружеские отношения. Им пришлось пережить немало сложных моментов и даже трагических событий.

Сложности и поддержка

Ривз с трудом справился со смертью своей дочери, а затем и избранницы. Райдер в 2001-м была арестована за кражу в магазине. Сложности преследовали звезд долгие годы. Вся их карьера была непростой. С первого момента встречи и на долгие десятки лет они оказались вместе, стали верной парой друг другу – и публика увидела в этом нечто трогательное. В прошлом году на больших экранах показана картина, демонстрирующая химию между героями Райдер и Ривз. Зрители восприняли эту ленту как показатель близких отношений знаменитостей. Их крепкая дружба у иных даже вызывает зависть. Что мы о ней знаем?

Мгновенное начало

Ривз был перспективным актером, Райдер – в будущем очень успешной актрисой. Они встретились едва ли не случайно, но этот день многое изменил в их судьбе. Позднее Киану Ривз рассказал публике, что ему довелось встретиться с Вайноной в конце 80-х – в 88-м или 89-м. Они участвовали в церемонии вручения премии Independent Spirit. В те времена не было такой рекламы, да и количество папарацци было намного меньше. Это было третье ежегодное вручение премии. Его организовали в одном из ресторанов Лос-Анджелеса. Именно там будущие друзья на всю жизнь и встретились в первый раз в жизни. Церемонию не транслировали по ТВ. Ведущим был Бак Генри, а Райдер и Ривз получили награды за роли второго плана. В 2009-м Вайнона расскажет, что с того момента завязалась их дружба, потому что с первого взгляда они ощутили общность, едва ли не принадлежность к одной семье. Поскольку Вайнона знает Киану с 16-летнего возраста, он стал для нее братом.

Развитие истории

Хотя двое и познакомились как реальные люди, им определенно было интересно узнать друг друга в профессиональном плане. Так они и оказались на площадке «Дракулы». Режиссер хотел получить в качестве актера Джонни Деппа, в то время бывшего парой Вайноны Райдер. Они познакомились в 89-м, годом позднее обручились, а еще через три года разошлись. Режиссеру пришлось непросто: студия посчитала Деппа недостаточно известным. Это создало определенную неловкость. Вайнона предложила пригласить на съемки Киану. Она считала его хорошим человеком, искренним и трогательным. Так Киану стал ее наперсником на съемочной площадке. Год назад Вайнона призналась публике, что она хранит множество дневников и в одном из них даже есть запись о том, как она ждет встречи с Киану. Она призналась, что ощущала счастье, будучи с ним рядом.

А если брак?

Во время съемок «Дракулы» пара сыграла сцену свадьбы. Некоторые считают, что это была реальная церемония, хотя и без юридических последствий. Позднее Райдер сказала, что пара и правда поженилась и она считает себя женой Ривза в реальности. Дело в том, что на съемки пригласили настоящего румынского священника. В текущем году во время общения с журналистами Ривз признался, что его партнерша по «Дракуле» иногда обращается к нему «муж».

Круг общения

Вайнона Райдер и Киану Ривз – знаменитости международного масштаба. Они вращаются в пересекающихся кругах, у них много общих друзей и знакомых. В 93-м Ривз рассказал, что часто встречается с Райдер и Ривером Фениксом, Джонни Деппом, долгое время был другом Бэрримор. Он много общается с теми, с кем встречается на съемочных площадках, хотя и не заводит интимных отношений с другими представителями звездного мира. Тогда же Ривз пошутил, что живет едва ли не монашеской жизнью. Райдер, в свою очередь, сказала, что вот уже больше 30 лет дружит с Ривзом и он – один из ее самых близких друзей и просто любимый человек, с которым хорошо работать и быть рядом. Ривз подтвердил, что ощущает приблизительно то же. Эти двое поддерживают связь далеко не со всеми, с кем дружили десятилетиями тому назад, но близки между собой. Они признают друг за другом наличие чувства юмора, острый ум и широкий взгляд на мир, сердечность и безупречный актерский талант.

О карьере и перипетиях

В декабре 2001-го СМИ узнали о том, что Вайнона якобы совершила кражу на 5 000 долларов. В ноябре следующего года ее признали виновной в вандализме и крупном хищении. Среди прочего украденного нашли свитер стоимостью 760 долларов. Она украла платье за 1 595 долларов и блузку за 750 долларов. В ее телефоне нашли личные номера Ривза и Боно. Адвокат знаменитости обвинил одного из охранников магазина в том, что тот списывал эти номера из ежедневника актрисы.

Развитие отношений

Затем вышел фильм «Помутнение», снятый Линклейтером. Для работы над картиной пригласили Ривза и Райдер. Фильм сделан цифровым. Привлекли множество аниматоров, реализовали эффект интерполированного ротоскопа, благодаря чему лента, увидевшая свет в 2006-м, получилась действительно оригинальной. Райдер в рамках продвижения картины сказала, что любит Киану и постоянно ему об этом говорит. Ее персонаж заботится о герое Ривза, и ее даже расстроило, что не довелось поцеловаться с актером. Она еще раз убедилась в том, насколько ее друг мечтательный в реальной жизни.

Следующим воссоединением друзей стала работа над лентой «Частная жизнь Пиппы Ли». Съемки начали весной 2008-го. Ривз и Райдер не были в одном кадре во время этого фильма ни разу, но они трудились на одной площадке. При продвижении этого фильма Райдер рассказала, что Ривз стал человеком, благодаря которому работа над картиной была для Вайноны особенно приятной. Обычно актеры присутствуют на площадке определенный период, но не все съемки, но женщина провела на площадке максимальное время. У нее не было своей или арендованной машины, и Ривз помогал ей с транспортом. Тогда же она рассказала, что Киану всегда готов помочь другу, нуждающемуся в чашке кофе.

Как женить холостяка?

После совместной работы над фильмом десять лет тому назад Ривз и Вайнона почти не встречались по рабочим вопросам. Новым воссоединением друзей стал фильм «Как женить холостяка», вышедший на широкие экраны в прошлом году. Они сыграли очаровательную пару, чья химия на экране была очевидна всем зрителям. Райдер призналась, что Киану всегда симпатичен, когда она его встречает. Киану, в свою очередь, сказал, что каждая встреча с актрисой – это очень милое событие в его жизни. Известно, что именно Вайнона предложила пригласить Киану на роль ее пары в фильме. Она сказала, что Ривз был первым, кто пришел ей в голову. Она даже не могла представить, как сыграет в этой картине с кем-то другим. Ей понравилось работать с Ривзом вновь. Она сказала, что действительно близка со своим другом, любит его и уважает. Ривз, вероятно, испытывает такие же чувства, потому что говорит, что наслаждается обществом знаменитости, доверяет ей. Он говорит, что они понимают друг друга.

Или в реальности?

Зрители и фанаты долгие годы мечтают, что Ривз и Райдер станут настоящей парой в реальности. Однажды Вайнона призналась, что при первой встрече влюбилась в Киану. Звезда «Джона Уика» рассказал, что и у него были такие же чувства. Не так давно в разговоре с журналистами Райдер пошутила, что страсть все еще бушует между ними. Она призналась, что ей нравится быть с Киану.

Слухи о том, что их романтическая связь стала реальной, впервые появились еще в 2008-м, но, кажется, никакой реальной почвы под этим не было – разве что совместное распитие кофе. Что будет дальше?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам фильмы с участием Вайноны Райдер и Киану Ривза?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.