Известная дизайнер Каролина Эррера взбудоражила Сеть своим высказываем о том, что женщины не должны носить длинные волосы после 40

Известный аргентинский модельер и дизайнер Каролина Эррера недавно привлекла к себе внимание чрезмерно резкими заявлениями по поводу внешности женщин после 40 лет.

Немного критики не повредит

Каролина Эррера, считающаяся эталоном стиля и элегантности, сказала крупному британскому СМИ, что женщинам старше 40 не следует носить длинные волосы, бикини или мини-юбки. Довольно остроумно она заявила, что ничто так не старит женщину как попытки выглядеть моложе своего возраста.

Эррера одевала бывшую первую леди Мишель Обаму, Джеки Онассис, а также актрису Николь Кидман и многих других известных мировых знаменитостей. За свою долгую карьеру в мире моды она установила параметры классического стиля для поддержания хорошего вкуса, такие как использование мини-юбок, бикини и цветов. По словам Каролины Эррера, женщинам старше 40 следует избегать этих средств при одевании.

Не надо бояться своего возраста

«Женщина должна стареть изящно и не стараться соответствовать возрасту, в котором она не находится, иначе она будет выглядеть нелепо. Я вижу на улице много женщин, и сзади они кажутся очень красивыми, молодыми, с длинными волосами и маленькими юбками. Но когда они оборачиваются, то понимаю, что они значительно старше, чем пытаются выглядеть», - сказала Каролина.

Несмотря на то что интервью дизайнера, в котором она заявила о спорных тенденциях, было два года назад, недавно ее слова неожиданно распространились по Сети, вызвав дебаты, которым, кажется, нет конца. Дизайнер в других случаях также говорила и о влиятельных лицах, не делая обобщений и говоря, что она отвергает чрезмерное использование прозрачных сеток и что у некоторых есть только деньги, но не стиль, чувство моды или элегантность.

Избегайте чрезмерной откровенности

«Хуже всего то, что женщины, которые выходят почти обнаженными, "влиятельные". Они не следят за движениями моды, у них есть только деньги. У них нет своего стиля, потому что они выбирают его в коммерческих целях», - сообщила Эррера. Дизайнер не приглашает таких для участия в своих модных показах или рекламных кампаниях.

Королева Елизавета II - одна из ее клиенток. «Вы не можете сравнивать ее ни с кем. Она одна, наверху. Она потрясающая женщина, нам повезло, что она есть», - призналась дизайнер. Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон отдает ей предпочтение при выборе своих шерстяных пальто, как и Меган Маркл, которая также выбрала Эрреру своим поставщиком.

Споры вокруг заявлений о правилах моды вряд ли повлияют на построенную ею империю стоимостью более миллиарда евро. В 81 год Каролина Эррера никогда не боялась назвать свой возраст или признаться в том, что использует ботокс для сохранения образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоит ли женщине стесняться своего возраста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.