"Сделал все, что мог, но..." Роберт Дауни-младший может появиться в фильме "Тор 4" в образе Железного человека

После того как Тони Старк пожертвовал собой, чтобы победить Таноса и его армию в конце фильма «Мстители: Финал», Роберт Дауни-младший, сыгравший эту роль, покинул кинематографическую вселенную Marvel. После того как он помог запустить серию киноработ о «Железном человеке» в 2008 году, Роберт Дауни-младший ушел из этого проекта и утверждает, что возвращаться не собирается.

В то время как многие фанаты все еще надеялись, что Тони Старк вернется к жизни через путешествие во времени или какое-то изменение реальности, Роберт оставался твердым, говоря, что возвращение в MCU «неуместно». Тем не менее утечка информации о новом фильме «Тор: Любовь и Гром», а также по словам самого режиссера Тайки Вайтити, на самом деле сценарий включает Тони Старка, что ставит под сомнение утверждения Роберта Дауни-младшего.

Актер заявляет, что больше не будет играть Тони Старка

Хотя большинство фанатов и поклонников фильмов кинематографической вселенной Marvel согласны с тем, что «Финал» идеально завершает сюжетную линию Тони Старка, отличная игра Роберта Дауни-младшего и то, как актер изображает культового персонажа, заставляют зрителей надеяться, что он каким-то образом вернется в новой франшизе в будущем.

Однако во время недавнего интервью с Джо Роганом в его подкасте Роберт полностью исключил эту возможность. «Для меня запуск нового фильма из этой серии и исполнение роли Тони Старка не представляет интереса. Я чувствую, что сделал все, что мог, с этим персонажем, - заявил он и добавил. - Для меня должен быть очень убедительный аргумент и по-новому интересная серия событий, которые смогут сделать мое возвращение в этот проект очевидным».

Актер считает, что компания Marvel готова двигаться дальше без него

Теперь, когда «Сага бесконечности» закончилась, MCU будет уделять больше внимания другим своим героям, и Роберт думает, что франшиза готова развиваться без него.

«Кинокомпания Marvel сейчас находится в том состоянии, когда они могут попробовать реализовать большое количество других вариантов развития событий в этой серии фильмов. Я рад, что они увидят, как все это развивается в новом направлении. Конечно, я согласен, что это сложно спроектировать, но уверен, что это будет интересная история», - объясняет актер.

У режиссера Тайки Вайтити, вероятно, другие планы

Во время трансляции в Instagram Live 9 апреля режиссер нового фильма «Тор 4: Любовь и Гром» Тайка Вайтити продемонстрировал некоторые вещи на своем столе, среди которых были страницы из сценария предстоящего фильма.

В этом сценарии Тор видит стоящего перед ним Тони Старка и спрашивает: «Разве мои глаза обманывают меня?» Затем Тони рассказывает, что «Наука» несет ответственность за его возвращение, и утверждает, что Мстители должны снова собраться, чтобы победить Таноса, который также вернулся к жизни.

«Все, кто умер, возвращаются. И на этот раз мы мстим еще больше, чем когда-либо, - заявляет Старк. - С этого момента мы будем известны как... Мстители».

Шутка или правда

Хотя это, вероятно, запоздалая апрельская шутка, фанаты все же могут скрестить пальцы, что информация правдивая и действительно предполагается, что возвращение Роберта Дауни-младшего в кинематографическую вселенную Марвел все-таки возможно.

С уверенностью можно сказать лишь то, что доработки сценария и новые направления развития событий могут быть очень интересными. В таком случае, кто знает, чем можно заинтересовать Роберта, чтобы он вернулся в роли Железного человека вновь... Возможно, что он и сам еще не знает о своем возвращении.

А возможно, что это пиар-ход актера, чтобы вновь заинтересовать фанатов и привлечь к себе их пристальное внимание. В любом случае, многие поклонники с нетерпением ждут выхода новой франшизы, а учитывая количество слухов, этот интерес только усиливается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете выхода новой франшизы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.