Принцесса Беатрис обвенчается в той же церкви, где 1840 году венчалась королева Виктория

Короли и королевы, принцы и принцессы всегда привлекали повышенное внимание к своим персонам. Их личная жизнь становится объектом обсуждения огромного количества людей. Королевскую семью Великобритании в скором времени ожидает волнительное и радостное событие - свадьба принцессы Беатрис. Со своим возлюбленным - Эдоардо Мапелли-Моцци - она обвенчается в той самой церкви, где состоялось венчание королевы Виктории. Все подробности - далее.

Беатрис и Эдоардо

Новость о замужестве старшей дочери герцога Йоркского - Беатрис - взбудоражила не только общественность, но и всю королевскую семью. Ведь девушке уже исполнилось тридцать лет, и она была зациклена только на работе. Однако встреча и знакомство с мультимиллионером Эдоардо Мапелли-Моцци все расставило по своим местам. Молодые люди полюбили друг друга и решили соединить свои судьбы. Беатрис посчастливилось встретить мужчину, на которого она может положиться. К тому же он любит ее, хорош собой, да и проблем с финансами не имеет. Пара уже помолвлена и даже назначена дата и место для церемонии венчания.

Важное событие

Торжество назначено на 29 мая. А что особенно важно для королевской семьи, венчание будет происходить в Королевской часовне. Она находится в Сент-Джеймском дворце. Это место знаменито тем, что здесь в 1840 году состоялась церемония венчания знаменитой королевы Виктории и принца Альберта. А в последние годы там были крещены такие знаменитости, как принцы Георг и Людовик. Также в эту часовню могут прийти и самые обычные люди. Королевская часовня открыта на протяжении всей рабочей недели. Помимо частных мероприятий здесь проводятся службы, которые совершенно свободно может посетить любой желающий. Часовню нельзя назвать слишком большой, ведь в ней может разместиться всего лишь до ста пятидесяти человек.

Некоторые члены королевского дома выбирали себе для венчания места большей площади. Так, например, свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоялась в Вестминстерском аббатстве. Там может свободно разместиться до двух тысяч человек. Но выбор принцессы Беатрис и Эдоардо Моцци пал именно на Королевскую часовню. При выборе немаловажную роль сыграло и то обстоятельство, что в ней когда-то состоялась свадьба королевы Виктории. Беатрис очень похожа на свою знаменитую родственницу.

Королевская часовня

Думаем, что читателям будет интересно получить небольшую справку об этом месте. Часовня была построена в 1540 году. С того времени в ней были произведены значительные изменения. Здание было подвергнуто реконструкции в 1837 году. На сегодняшний день это место выглядит весьма торжественно и нарядно. Представьте себе, что за алтарем находится ряд узких витражей, которые привлекают взгляды. Стены часовни отделаны деревянными панелями. Особое внимание вызывает потолок. Посетители могут увидеть на нем красочные гербы, королевские инициалы, а также почти по всему периметру красочные, необычные узоры. Считается, что за потолочное искусство отвечает немецкий художник и гравер Ганс Гольбейн. Большинство мест на скамьях обращены внутрь к проходу, что создает более интимную обстановку для важной церемонии венчания принцессы Беатрис и Эдоардо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы вам увидеть церемонию венчания принцессы Беатрис?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.