Майкл Джордан и "Джордан Брэнд" жертвуют 100 миллионов долларов организациям расовой справедливости

Легенда баскетбола Майкл Джордан заявил, что в ближайшие 10 лет намерен пожертвовать огромную сумму организациям, намеренным обеспечить расовое равенство в обществе. Что же толкнуло известного баскетболиста на такой шаг?

Модный тренд

Америку захлестнули беспорядки, вызванные расизмом и полицейской деятельностью, направленной против жизни и здоровья людей. Обычные граждане и знаменитости стремятся внести свою лепту и делают пожертвования антирасистским организациям. Легенда NBA заявил, что его многомиллиардный "Джордан Брэнд" готов пожертвовать 100 миллионов долларов в ближайшие 10 лет для того, чтобы обеспечить равные условия проживания в стране для афроамериканцев и коренного населения.

Представители бренда опубликовали развернутое сообщение, которое символизирует солидарность с позицией протестующих. В нем сказано, что до тех пор, пока укоренившийся расизм не будет полностью ликвидирован, бренд будет активно заниматься защитой и улучшением жизней афроамериканцев. Пожертвованные брендом деньги пойдут на обеспечение социальной справедливости и доступа к получению образования малоимущими.

Желание сделать мир лучше

На протяжении нескольких десятилетий Майкл, как и многие спортсмены, придерживался нейтральной позиции относительно политики. Однако за последние пять лет он изменил свое мнение, в 2016 году он пожертвовал миллион долларов организациям, которые принимают участие в обсуждении и изменении принципов работы полиции - Фонду правовой защиты и институту по связям с общественностью при Международной ассоциации полицейских.

На этот раз знаменитый баскетболист выделяет куда большую сумму на пожертвования, при этом все деньги идут исключительно антирасистским организациям. Данный факт можно рассматривать как готовность Джордана стать частью американской политики, а также как свидетельство того, что движение “Black Lives Matter” стало политическим мейнстримом, и в ближайшие годы будет задавать тренды в США и многих странах мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, поддерживаете ли вы поступок Майкла Джордана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.