Увидела и влюбилась: 5 самых красивых поляков, о которых мы практически ничего не знаем (фото)

Славянская внешность - особый типаж, который сразу располагает к себе. Предлагаем посмотреть на фото самых красивых польских мужчин, которые буквально влюбляют в себя. Каждый из них прекрасен по-своему, но объединяет их одно - пронзительные голубые глаза, кажется, смотрят в самую душу.

Мацей Закосьцельны

Польский актер Мацей Закосьцельны – настоящий красавец, в которого можно влюбиться, глядя на фото, не говоря уже о фильмах с его участием. Мужчина родился в 1980 году в городе Сталева-Воля, сначала принимал участие в театральных постановках, потом завершил образование в Театральной академии Варшавы.

В кино дебютировал в 1999 году в роли Игоря Куровского в ленте «И в горе, и в радости», затем последовала роль в картине «Свора». После этого красивого мужчину заметили и начали приглашать на главные роли. Зрители смогли насладиться его работой в сериале «Криминальщики», картинах «Ты только люби», «Почему бы и нет». Этот актер одинаково хорош в роли героя-любовника и с автоматом наперевес.

Несколько интересных фактов об этом красавчике:

  • Пытался поступить в театральную школу дважды.
  • Во время съемок ему довелось сыграть на скрипке.
  • Принимал участие в работе не только над польскими фильмами, но и американскими ("Музыка, война и любовь"), японскими ("Персона нон-грата").

Михай Жербовский

Этот актер, родившийся в 1972 году в Варшаве, не только обладатель шикарной внешности, но и достаточно знаменитый поляк у себя на родине и за ее пределами.

С самого детства он мечтал об актерской карьере, но полагал, что его удел – театральная сцена. Михаю нравилось то, как во время выступлений публика благодарит труппу бурными овациями, именно поэтому он ходил в кружок декламаторов, учился профессионально читать тексты. Такая страсть стала причиной того, что в школе этот красавец демонстрировал весьма посредственные успехи. Родители во многом помогли ему, они были строги, но справедливы, научили работать, чтобы добиваться своего. Однако стремление сына стать актером поддержали, несмотря на то что к творчеству не имели никакого отношения.

Жербовский поступил в Государственную высшую театральную школу, первый опыт съемок в фильмах получил во время обучения. Интересно, что мечта – театральный дебют – реализовалась на год позднее. Михай сосредоточился на работе в театре, но, получив заманчивое предложение – стать актером в сериале «Слава и хвала» о жизни польской интеллигенции в 1913-14 гг., не стал от него отказываться. И его заметили.

Карьера пошла в гору, Михая стали приглашать в фильмы, сериалы, благодаря аристократической внешности ему удавалось блестяще воплощать образы панов, офицеров, а роль Ведьмака сделала его звездой Польши номер 1. Имел он опыт работы с российским режиссером Станиславом Говорухиным – в мелодраме «В стиле Jazz». Сейчас он женат на женщине, чья профессия не связана с театром или кино, Александа Адамчик работает маркетологом.

Матеуш Даменцкий

Еще один актер, красота которого не вызывает сомнений. Матеуш родился в Варшаве в 1981 году. Вся его семья была связана с театром и кино, поэтому нет ничего удивительного в том, что свою первую роль этот очаровательный мужчина сыграл в 10 лет. Это небольшая роль в сериале WOW, едва ли известном отечественному зрителю. Матеуш окончил театральную академию, после чего понял, что кинематограф, а не сцена – вот то, к чему лежит его душа.

Он снимался в русских фильмах, для чего даже выучил язык. К числу его работ относятся:

  • образ Петра Гринева в ленте «Русский бунт» (по «Капитанской дочке» Пушкина);
  • 2001 год – лента «Канун весны», которая принесла Даменцкому известность и первые награды;
  • 2004 год – сериал «Офицеры»;
  • Комедии «Тевтонцы идут на войну», «Короткая истерика времени», «Гела в огне».

В 2010 году он был назван лучшим актером страны. За плечами красавца - неудачный брак, сейчас же его супругой стала Паулина Анджеевская.

Павел Делонг

Мужчина родился в Кракове в 1970 году, в 1993 году стал знаменитым благодаря своей первой роли в ленте "Список Шиндлера".

Сыграл более 50 разноплановых ролей, привык работать с режиссерами из различных стран, называет себя гражданином мира, будучи уверенным в том, что национальность не имеет особого значения.

На данный момент мужчина не женат, у него есть сестра Дороти, также актриса и телеведущая. Есть гражданский сын Павел Делонг-младший, родившийся в 1993 году. Актер известен как страстный любитель собак, отдает предпочтение таксам, которых считает самыми умными.

Делонг ведет здоровый образ жизни, занимается боксом, футболом и верховой ездой, отказался от мяса в пользу полезных продуктов растительного происхождения.

Антоний (Энтони) Павлицкий

Актер родился в 1983 году в Варшаве, первый успех в кинематографе пришел к нему еще в годы учебы, когда картина, в которой он принял участие, "Возврат", была высоко оценена на европейских кинофестивалях. Позднее последовали "Завтра идем в кино", "Катынь", "Почему бы и нет", "Занозы", "Маленькая Москва".

В 2008-2014 гг. снимался в сериале "Время чести". Это очень красивый, харизматичный и талантливый актер, мужчина, о котором мечтает каждая женщина.

Таковы пять самых красивых польских актеров, обладателей не только таланта, но и примечательной внешности. Каждый из них хорош по-своему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой мужчина показался вам более привлекательным? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.