Как выглядит первая жена "Буржуя", которую он любил до встречи с Апексимовой: фото

23 августа 2020 года звезде современных сериалов Валерию Николаеву исполнилось 55 лет. По настоящему известным он стал в 1999 году, когда телезрители просмотрели сериал «День рождения Буржуя». Не все знают, что на втором курсе Школы-студии МХАТ юный Валера женился на Наташе Пироговой, своей сокурснице.

Ошибка молодости или потерянная любовь?

Ведущий Борис Корчевников в программе "Судьба человека" сумел вызвать Валерия Николаева на откровенность. Оказалось, что в середине 80-х годов Наталья Пирогова была его законной женой.

Скромную студенческую свадьбу справляли всем курсом в съемной однокомнатной квартире. На фото Наташи можно видеть, как она была прелестна в юности.

Сблизились они на первом курсе на стройке, куда их послали сразу же после зачисления в школу-студию.

Недолгий брак

Валерию пришлось отслужить в армии, прежде чем продолжить учебу.

Когда он вернулся на второй курс, Наташа была уже на четвертом. Молодожены снимали скромную однокомнатную квартиру, питались у своих родителей (благо оба москвичи). Когда было совсем трудно, подрабатывали в свободное от занятий время. Не прошло и полтора года после свадьбы, как их семья распалась. О детях они тогда не думали. Валерий Николаев считает, что их недолгий брак погубили частые разлуки, связанные с напряженной работой в театре. Редкие встречи дома заставили их отдалиться друг от друга и стать практически чужими людьми.

Свою "студенческую сагу" Николаев вспоминает с грустной улыбкой.

Судьба Натальи Пироговой

После окончания Школы-студии МХАТ в 1989 году заслуженная артистка России Наталья Юрьевна Пирогова продолжает работать в труппе МХАТа им. Горького на малой и большой сцене.

Ее основные театральные работы:

  • В пьесах Островского: «На всякого мудреца довольно простоты» - Машенька; «Доходное место» - Юленька, в спектакле «Без вины виноватые» - Шелавина; «Красавец мужчина» - Сосипатра Семеновна.
  • В пьесах Чехова: «Три сестры» - Наташа, «Вишневый сад» - Дуняша.
  • В спектакле по произведению Булгакова «Мастер и Маргарита» она сыграла роль Семплеяровой.

Талант актрисы многогранен.

Наталья Пирогова успешно произвела режиссуру старого спектакля "Синяя птица" и внесла в него современные нотки.

Ей удаются и роли в кино: «Московские красавицы», «Юность Бэмби», «Талисман любви», «Алый камень» и другие.

За роль в спектакле «Один день из жизни девицы Любы Отрадной» Наталья получила диплом пятого Всероссийского фестиваля «Золотая провинция» и стала лауреатом премии того же фестиваля, а также обладателем диплома имени Л. А. Лозицкой, Народной артистки РСФСР, за вклад в сохранение русской классики на сцене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может ли талантливый актер в возрасте 55 лет успешно продолжать карьеру в кино, как вы считаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.