Люблю кино больше, чем мужчин: Алла Сурикова с третьей попытки нашла свое счастье

Талантливый режиссер Алла Сурикова известна всем, кто любит смотреть качественное советское кино. Ведь это именно она снимала когда-то фильмы о человеке с бульвара Капуцинов, и о заведующей загсом Марии Петровне, чей муж Борис Петрович уходит из семьи к любовнице, и о странном исчезновении трупа хозяина нотариальной конторы мэтра Роше, в поисках которого инспектору помогает Алиса Постик, и еще много-много других.

А как в обычной жизни смогла обрести счастье Алла Ильинична? Какой по счету брак оказался самым крепким?

Муж первый. "Фамильный"

Так уж случилось, что Сурикова больше, чем мужчин, любила кино. И наконец она нашла такого, который смог это понять и принять. Но это произошло не сразу, а только с третьей попытки.

Со своим первым мужем Алла встречалась три года, потом они поженились. Брак, подаривший им дочь Киру, продержался пять лет. Но супруги развелись. Позже режиссер размышляла, что, если бы при знакомстве они были хоть немного постарше, мудрее, возможно и прожили бы всю жизнь вместе.

Вадим Суриков учился в медицинском институте, был душой любой компании. Он пел, танцевал, занимался спортом. Супруги никогда не ссорились. Но однажды Алла поняла, что чего-то важного им не хватает. Вроде как все спокойно, но если мужа рядом не будет, она не станет горевать. Они развелись, когда дочке было три года. Алле осталась дочь и фамилия.

Но с Вадимом сохранились теплые дружеские отношения надолго.

Муж второй. «Ералашный»

Со своим вторым супругом Алла Ильинична познакомилась благодаря веселому детскому киножурналу «Ералаш». Случилось так, что для синхронизации видео и звука в сюжете Алле пришлось очень много времени проводить в студии, где она подружилась с интеллигентным звукооператором Евгением. После окончания работы над одним из проектов они поженились.

Второй брак "прожил" семь лет. Алла практически сутками пропадала на "Мосфильме". Евгений обижался, но поделать ничего не мог. Позже Алла признается, что на тот момент кино было для нее намного важнее, чем семья. И отношения как-то со временем сошли на нет.

Муж третий. Понимающий

Большая и настоящая любовь пришла к Алле Суриковой, когда она начинала снимать "Человека с бульвара Капуцинов". В Доме творчества кинематографистов она увидела симпатичного мужчину. А он заметил ее. Роман начался сразу же. Ее будущий (на тот момент) муж решил поехать с ней на съемки в Феодосию.

А там - все горничные были уверены, что именно Александр Поташников и есть настоящий режиссер картины, который приехал с женой.

Мужчина просыпался раньше, уходил на рынок за продуктами. Всегда помогал Алле в работе (он киноинженер и отлично знал технику).

К браку Сурикову подтолкнул Андрей Миронов, который, увидев, как Поташников хозяйничает в номере, сказал: "Алла Ильинична, выходите за него замуж. Если Вы не согласитесь, я сам на нем женюсь".

Так случайная встреча двух взрослых людей привела к счастливому браку, который длится уже более тридцати лет. А секрет его прост: Александр с самого начала понимал, что на первом месте для Аллы всегда будет ее кино, поэтому он никогда не скандалил из-за ее постоянного отсутствия дома, не устраивал сцены ревности. Напротив, он старался знать обо всех мелочах работы любимой женщины. Со временем занял должность директора студии, которую создала Алла.

Супруги до сих пор уверены, что их брак представляет собой союз двух равноправных людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что, по вашему мнению, должно быть на первом месте у любой женщины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.