Женщина, которую Джон Леннон считал любовью всей жизни. Это не Йоко Оно, как думают многие поклонники

Долгие годы поклонники Джона Леннона считали, что от своей первой жены он ушел из-за Йоко Оно, с которой прожил до самой смерти. Однако недавно было опубликовано интервью журналистки, которой Синтия Леннон открыла правду о том, кто действительно разрушил их с Джоном брак.

Всемирный день "Битлз"

16 января все любители музыки празднуют день "Битлз". Сложно переоценить влияние этой популярной группы на мировую музыку и культуру. По всему миру у них миллионы поклонников, музыканты черпают вдохновение в их песнях до сих пор. Именно группа "Битлз" возглавляет рейтинг величайших исполнителей журнала Rolling Stone. У ливерпульской четверки всегда была масса фанаток, об их личной жизни старались узнать все журналисты.

Разлучница Йоко

У Джона Леннона были отношения с Йоко Оно, которые считали образцовыми.

Весь мир с замиранием сердца смотрел на эту влюбленную пару и считал, что их связывает настоящая духовная связь. Долгие годы журналисты и фанаты были уверены, что именно из-за Йоко Джон бросил свою первую жену Синтию, но сама женщина считала иначе.

Синтия никогда публично не высказывалась о романе Джона и Йоко в негативном ключе и никаких нападок с ее стороны на разлучницу не было. Лесли Энн Джонс, которая собирала материал для книги, недавно призналась в статье о приватном разговоре с Синтией, в котором та рассказала всю правду о настоящей большой любви Джона. 50 лет журналистка хранила этот секрет, которым наконец захотела поделиться с миром.

Откровения бывшей жены

По словам Синтии, женщиной, которую на самом деле любил Леннон, была популярная в 50-х и 60-х годах певица Альма Коган.

Она была старше Джона на 8 лет. Учась в университете, он ненавидел ее музыку, высмеивал ее, и Синтия никогда бы не могла подумать, что когда-то у них будет роман. Но когда Альма и Джон познакомились, тот просто не смог противостоять силе возникших чувств.

Джон Леннон был уверен, что Альма является реинкарнацией его матери Джулии. Он также думал, что Синтия ничего не знает об их романе, а женщина только делала вид, что ей ничего не известно.

К сожалению, Альма умерла от рака, когда ей было всего 34 года. Джон был полностью раздавлен, и именно в этот момент в его жизни появилась Йоко.

Синтия считала, что Оно была всего лишь навязчивой фанаткой, всюду следовавшей за Джоном и тщательно изучившей его характер, а также вычислившей, что именно ему нужно видеть в женщине. Она возникла рядом с ним именно тогда, когда он больше всего нуждался в этом - через полмесяца после смерти Альмы. Йоко изменила себя, чтобы стать достойной спутницей Леннона, и поэтому тот ушел от Синтии, считала женщина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.