"Первая жена Богом дана": ушла из жизни единственная женщина, когда-либо носившая имя мадам Делон. Именно с ней 85-летний актер отметил последнее Рождество

Ален Делон в ноябре 2020-го отметил 85-летний юбилей. На фестивале в Каннах ему вручили специальную награду, однако переживший в 2019 году инсульт легендарный актер еще ранее говорил, что "покинет этот мир без сожалений". Все самое главное в его жизни уже произошло. Фотографии Рождества в Instagram сына Энтони тем не менее вселили надежду, что актер не одинок. Через 53 года после расставания он воссоединился со своей единственной официальной супругой Натали Делон.

Печальная весть

21 января стало известно, что в возрасте 79 лет актрисы не стало. Она появилась на свет в 1941 году, 1 августа, в Марокко, который находился под протекторатом Франции.

За ее плечами 30 ролей в кино, в том числе совместная с Делоном работа в киноленте "Самурай" (1967). Но Натали больше известна как супруга легендарного французского актера, который ради нее покинул Роми Шнайдер, свою главную в жизни любовь.

Делон познакомился с молодой женщиной в ночном клубе, когда ей было 22, а ему - 28. Роман с зеленоглазой красавицей был настолько страстным, что они оба отправилась на съемки "Черного тюльпана", где снимался только Ален Делон. Пара поженилась в 1964-м, когда Натали была уже на 8-м месяце беременности.

После развода в 1969-м супруги поддерживали дружеские отношения. До 14 лет они оба опекали сына Энтони, участвовали в совместных торжествах.

Так, Натали была гостьей на 80-летии экс-супруга, а в 2014-м, когда Делону сделали операцию на лицевом нерве, именно она была рядом и поддерживала его во время реабилитации.

Смерть Натали - большая потеря для французского актера, который проживает один в обществе овчарки Лубо. Кстати, у него в собственности пять питомников для собак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с творчеством Натали Делон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.