Принцесса Диана в кино: 7 актрис, которые попробовали себя в этой роли

Принцесса Диана вошла не только в историю британской королевской семьи, но и мирового кинематографа. Этот образ не раз примеряли на себя десятки актрис, а фильмы о Леди Ди снимались как для большого экрана, так и для телевидения. Первые фото со съемочной площадки нового фильма доказали, что звезда “Сумерек” Кристен Стюарт отлично вписывается в образ любимицы миллионов англичан. А пока мы ждем его выхода, давайте вспомним, кто еще становился на экране Леди Ди.

Такие разные принцессы

Кристен Стюарт потребовалось много мужества, чтобы не обращать внимания на нелицеприятные отзывы публики о ее выборе на роль Дианы в будущей драме “Спенсер”. Картина перенесет зрителя во времена, когда Диана намеревалась озвучить принцу Чарльзу желание развестись.

Наоми Уоттс стала одной из самых запоминающихся актрис, чей образ Дианы оказался наиболее удачным. В 2013 году она сыграла в картине “История любви”.

А вот главной телевизионной принцессой считается Лесли Харкорт (главное фото) – в 2011 году она сыграла в драме канала Hallmark “Уильям и Кэтрин”. Правда, картина была больше посвящена отношениям Кейт Миддлтон и принца Уильяма.

Можно сказать, что успешной британской актрисе Серене Скотт Томас повезло – она перевоплотилась в Диану в 1993 году, когда принцесса была еще жива.

Фильм 1996 года "Влюбленная принцесса" рассказывал о тайном романе Леди Ди с инструктором по верховой езде Джеймсом Хьюитом, который раскрыл общественности его детали. Главную роль сыграла акстриса Джули Кокс.

Для Эми Секкомб картина 1998 года "Диана — королева сердец" стала завершающей в кинокарьере. Драма стала одной из первых, вышедших на экраны после гибели Дианы.

И наконец, Эмма Коррин блистает в роли Леди Ди в королевском сериале "Корона". В 5-м и 6-м сезонах шоу ее заменит Элизабет Дебики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из актрис в образе принцессы Дианы понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.