Вот тебе и "конфискованный" паспорт: Меган посетила 12 стран, хотя утверждает, что "не видела его с тех пор, как стала членом семьи"

Эксперты продолжают изучать скандальное интервью, которое дала Меган Маркл со своим мужем принцем Гарри журналистке Опре Уинфри. Дело в том, что некоторые высказывания герцогини показались недостоверными. Теперь находятся подтверждения тому, что в каких-то моментах Меган действительно лукавила.

День рождения на Ибице и встреча с Джорджем Клуни в Италии

Маркл пожаловалась Опре, что когда она только начала встречаться с принцем Гарри, то у нее тут же отобрали паспорт, ключи от машины и водительское удостоверение. Якобы день, когда она впервые переступила порог королевского дома, был последним, когда она видела вышеперечисленные вещи.

Журналисты подняли всю информацию о перемещениях Маркл и выяснили, что с 2016 года (когда начался ее роман с принцем Гарри), она посетила аж тринадцать стран. Так, через шесть недель отношений принц Гарри взял Меган в поездку в Ботсвану, где они отдыхали и посещали сафари-парк.

В 2017 году Маркл побывала в Норвегии, на Ямайке и опять в Ботсване. В 2018 году влюбленные посетили Италию. На озере Комо они проводили время с актером Джорджем Клуни и его семьей. Затем Маркл сама отправилась в Канаду, а позже — в Голландию.

В 2019 году Меган и Гарри отмечали день рождения Маркл на Ибице. В этом же году герцогиня Сассекская также успела побывать в Нью-Йорке, Испании, Франции, Италии. У супругов были совместные отпуска в Новой Зеландии, Австралии, Южной Африке, Марокко.

Мнение экспертов

По словам экспертов, большинство стран Маркл посещала не в рамках рабочих поездок, а как турист. Соответственно, у нее должны были потребовать паспорт в аэропорту: иначе никак.

Королевские инсайдеры допускают тот факт, что у Меган действительно могли забрать документы на хранение, когда она стала встречаться с принцем Гарри и жить во дворце. Но в любом случае Маркл должны были отдать паспорт, когда она собиралась за границу. Так что это верный знак, что во время интервью герцогиня немного приукрасила факты и слукавила, что «это был последний раз, когда она видела паспорт» (то есть когда она переступила порог королевского дома).

Правила для монархов

По правилам королева не обязана иметь паспорт, но что касается других членов королевских семей, то документы у них присутствуют. Другое дело, что не всегда они им нужны. Например, когда они совершают рабочие визиты в другие страны, то могут обойтись без паспортов, поскольку являются монаршими особами. Здесь титул — это своего рода «паспорт».

Можно было предположить, что Меган тоже могла не пользоваться паспортом, ведь у нее есть титул герцогини Сассекской. Но эксперты утверждают, что это исключено, если монаршая особа или член королевской семьи отправляется за границу как простой турист. В таком случае он наравне с обычными гражданами должен при себе иметь документ, удостоверяющий его личность.

Улаживание проблем в частном порядке

После скандального интервью общественность, затаив дыхание, ждала ответа Букингемского дворца. Вскоре на официальном сайте появилось послание о том, что королевская семья опечалена тем фактом, какими сложными выдались последние годы для герцогов Сассекских. Также некоторые озвученные парой темы вызывают беспокойство, поэтому будут обсуждаться в частном порядке. Сейчас эксперты полагают, что в ближайшее время между Гарри с Меган и королевской семьей состоится телефонный разговор. Детали беседы, возможно, не будут широко освещаться в прессе.

Скорее всего, в первую очередь в разговоре будут затронуты темы расовой дискриминации, о чем упоминала Маркл в интервью. Напомним, что герцогиня пожаловалась на то, что члены королевской семьи выражали обеспокоенность цветом кожи Арчи, еще когда малыш находился в материнской утробе. Также Маркл призналась, что нуждалась в психологической помощи, но ей ее не оказали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу скандального интервью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.