Сын Александра Домогарова: "Две недели заправлять постель — это прямо ужас"

57-летний актер Александр Юрьевич Домогаров не любит делиться подробностями личной жизни. При этом у звезды театра и кино помимо успехов в своей карьере есть немало поводов для гордости. У исполнителя роли графа де Бюсси в историческом сериале "Графиня де Монсоро" есть 32-летний сын, которого, между прочим, тоже зовут Александром. По стопам отца он не пошел, но профессию тоже выбрал "киношную".

Рассказываем, чем занимается сын известного актера и почему заправлять постель для него является настоящим ужасом.

Разные взгляды

Хотя их связывают общие интересы и дело - служение кинематографу, на жизнь взгляды у них совершенно разные.

С самого детства Александр Юрьевич учил ребенка убирать вещи и всегда заправлять за собой постель. При этом Домогаров-младший отмечает, что отец никогда не давил и не заставлял. Например, совершенно спокойно относился, если в школе он получал плохие отметки. Но при этом признается:

Отец учил меня заправлять постель и убирать свои вещи. Если я был с ним, всегда приходилось убирать за собой. А я не люблю этого. Мой бардак для меня идеален, в нем я прекрасно ориентируюсь, знаю, где что лежит. Но отец заставлял убирать. Куда бы я с ним ни поехал, на съемки в Ялту или в Египет, — для меня в этом смысле начиналась мука. Потому что две недели заправлять постель — это прямо ужас.

Развод родителей

Александр Домогаров и Ирина Гуненкова развелись, когда сын был еще школьником. Сам Домогаров-младший считает, что раскол в семье и развод родителей никак не повлиял на него.

Конечно, звездные родители сделали все, чтобы у ребенка не было ощущения, что семьи больше нет. Александр этой драмы не заметил. Был занят собой. У него тогда начинался переходный возраст. В пятом классе ему было наплевать на все, что происходило вокруг, кроме того, что его интересовало. Одно время увлекся скейтбордом и некоторое время серьезно посвятил себя катанию. Потом его интерес переключился на видеомонтаж. Отсюда все и началось...

Домогаров-младший признается, что жил только школой. Он посещал музыкальную школу, ходил на фигурное катание. К слову, последнее занятие он очень не любил.

Выбор профессии

Конечно, у Александра в свое время было много возможностей последовать по стопам своего звездного родителя. В конце концов парень решил: кинематограф любит, но его больше привлекает находиться по ту сторону камеры - так и оказался в режиссерском кресле.

Сам Александр Юрьевич к выбору профессии сына относится весьма философски. Он знал, что молодой человек всегда испытывал некий дискомфорт из-за своей громкой фамилии.

Однажды на вопрос о том, был ли у Саши шанс стать не кинематографистом, а банкиром, бухгалтером или строителем, Домогаров-старший ответил:

Был, и никто у него этого шанса не отнимал, профессию никто не навязывал. Если бы он сказал: "Я иду в МГИМО", - я бы сказал: "Давай". Но он не сказал. Начнем с того, что я узнал на гастролях о том, что он поступил в "Щепку", от жены нашего художественного руководителя. Как-то меня в курс дела никто не вводил.

Сам Александр Александрович признается, что если бы отец был народным артистом, то он назло выбрал бы другую профессию. Хотя отмечает, что именно семья накладывает отпечаток на дальнейший выбор. Ведь любовь к кино у него появилась благодаря родителям, которые в молодости постоянно смотрели разные фильмы. А маленький Саша всегда был рядом. Вот так и проходили их уютные вечера.

"Пальма"

Рассказывая о профессии Домогарова-младшего, невозможно не упомянуть об одной из его работ. Историю о брошенной в аэропорту собаке он прочитал в микроблоге своего отца на Facebook. Рассказ так тронул его, что он решил снять полнометражку. К съемкам фильма Александр сумел привлечь многих известных актеров, в том числе Виктора Добронравова и Владимира Ильина.

Об Ильине я мечтал сразу, роль придумывалась и писалась под него. Я когда-то снимался у Светланы Сергеевны Дружининой, и мы с дядей Вовой подружились. В детстве мне нравились фильмы с его участием "Хочу в тюрьму", "Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник"... Когда стал приглашать его в фильм, он отказался. Два или три раза говорил мне: "Ой, Саша, нет. Ну прости меня, мой хороший". От отчаяния уже начал кастинг на эту роль, пробовал других артистов, в том числе и отца. Но все было не то.

В "Пальме" принял участие еще один известный артист - Александр Юрьевич Домогаров. Естественно, упрашивать отца сыграть в фильме ему не пришлось.

Любопытно, но сам режиссер называет себя тихоней. До того как приступить к самому процессу съемок ему необходимо предварительно нарисовать будущий фильм. Он любит, когда кино раскадрировано, и терпеть не может, когда на съемочной площадке люди, выполняя свою работу, ходят с каменными серьезными лицами.

После выхода "Пальмы" Александр планировал переключиться на фантастику, потом на триллеры и постепенно перейти к человеческой драме. Идей у парня много, и все они связаны только с кинематографом. А на вопрос о личной жизни Домогаров-младший отвечает, что вообще об этом не думает. В кино для него все намного интересней и ярче, чем в реальности. Режиссер предпочитает прожить такую жизнь, как в сериале "Оттепель", чем ежедневно ходить на работу к 10 утра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм "Пальма"? Какие испытывали эмоции от картины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.