Богдан Титомир сбежал в Америку на пике популярности. Вернувшись в Россию, былую славу вернуть не смог

16 марта российскому музыканту Богдану Титомиру исполнилось 54 года. В мире российского шоу-бизнеса его фигура неоднозначна, артист пробовал себя в разных жанрах и заработал скандальную репутацию. В 90-х годах на самом пике популярности он уехал жить в другую страну и не смог вернуть славу, возвратившись на родину.

Первые шаги в музыке

Богдан Титомир родился и вырос в Одессе, он с детства увлекался музыкой и после окончания школы поступил в училище имени Гнесиных. Однако учеба ему не понравилась, уже тогда он проявил своенравный характер и через полгода занятий ушел служить в армию.

После армии Титомир получил образование режиссера массовых мероприятий и пошел работать в студию звукозаписи, где занимался аранжировками песен для группы "Ласковый май". Когда Богдан познакомился с Сергеем Лемохом, тот работал клавишником у Дмитрия Маликова.

Молодые люди организовали коллектив "Кар-Мэн", который был очень популярен в начале 90-х и собирал огромные стадионы поклонниц. Однако группа просуществовала всего два года, а ее участники, не найдя общего языка в вопросах музыки, ушли из коллектива.

Жизнь в Америке и возвращение домой

Совершенно внезапно Богдан Титомир уехал жить в Америку. Как позже признавался артист, он покинул страну, чтобы избежать угрозы со стороны бандитов. Якобы певца неоднократно "заказывали" криминальные авторитеты, поскольку считали, что он имеет большое влияние на мир шоу-бизнеса.

Титомир утверждает, что ему лично звонили несколько человек из различных криминальных группировок и давали дружеский совет уйти в тень и не светиться, если певец хочет остаться целым и невредимым. Тогда Титомир и уехал в Америку, где оставался жить почти четыре года.

Вернувшись на родину, он не смог завоевать былую популярность.

Он пробовал себя в различных стилях музыки, издавал сольные альбомы, но все до сих пор его больше помнят как участника группы "Кар-Мэн", а не самостоятельную творческую единицу.

Впрочем, Титомир не унывает и продолжает заниматься любимым делом, и у него есть верные поклонники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам артист? Какие его песни любите больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.