"Собранные сплетни и слухи": Чулпан Хаматова впервые рассказала, почему Галина Волчек обиделась на нее в последние годы жизни

Когда-то актрису Чулпан Хаматову и художественного руководителя театра «Современник» Галину Волчек связывали теплые дружеские отношения. Однако буквально за год до смерти Волчек между ней и Хаматовой произошел сильный конфликт. В недавнем интервью Чулпан рассказала подробности той неприятной истории.

Помощь и поддержка

Много лет Чулпан проработала на сцене театра «Современник». По словам артистки, худрук выручала ее в сложные моменты. Так, например, однажды Хаматовой не с кем было оставить своего двухмесячного ребенка. Так она взяла младенца прямо с собой в театр, положила в кабинете у Волчек, включила радионяню и сама пошла отыгрывать спектакль. Естественно, все это было сделано с согласия Галины Борисовны. Худрук оказывала помощь и поддержку, когда кто-то в ней нуждался. К Чулпан она относилась с особым трепетом и нежностью.

Предательство

В 2018 году Хаматова попросилась у худрука в отпуск по причине морального истощения. Волчек пожалела артистку и пошла ей навстречу. А уже вскоре до Галины Борисовны дошли слухи, что Чулпан вовсе не отдыхает и не восстанавливает силы, а репетирует новый спектакль, но уже на сцене другого театра. Худрук расценила такое поведение как предательство.

Незадолго до своей смерти Волчек стала гостьей передачи Владимира Познера. В интервью журналисту она откровенно сказала о том, что в последнее время ее очень обижают люди, которых она считала самыми близкими. Понятно, что камень был брошен и в сторону Хаматовой в том числе.

Проделки недоброжелателей

Недавно Чулпан в интервью Надежде Стрелец рассказала свою версию событий. По словам артистки, ее просто оговорили недоброжелатели, чтобы поссорить с худруком. Галина Борисовна, по мнению Хаматовой, с возрастом стала более доверчивой - верила слухам и сплетням.

А еще в ней стала прогрессировать детская ранимость в силу возраста. Все это и привело в итоге к тому, что Волчек накрутили до такой степени, что она стала считать Чулпан предательницей.

По словам Хаматовой, лично ей было стыдно слушать то самое интервью Галины Борисовны Познеру. Актриса добавляет, что они действительно планировали репетировать новый спектакль, но только не в то время, когда она взяла отпуск, а гораздо позже. И ей очень жаль, что просто сплетни и слухи послужили причиной такой серьезной ссоры.

Орбакайте на смену

После того как Чулпан Хаматова ушла в бессрочный отпуск из «Современника», ее роль в спектакле «Двое на качелях» отдали Кристине Орбакайте. Это было решением Галины Борисовны. Чулпан не имеет ничего против. Она считает, что в тот момент Орбакайте действительно очень выручила театр.

Но самое интересное началось позже, когда Хаматова изъявила желание вернуться в «Современник». Кирилл Сафонов, который играет в «Двое на качелях» главную мужскую роль, высказался категорически против того, чтобы в спектакле вновь появлялась Чулпан. При этом он не подтверждал информацию о конфликте с Хаматовой, давая понять, что ему просто больше нравится работать с Орбакайте. Эту историю в прошлом году широко обсуждали в СМИ. По факту получилось, что Чулпан так и не вернулась в проект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.