"С каждым годом есть надо все меньше и меньше": секреты красоты, молодости и стройности 50-летней Анжелики Агурбаш

Глядя на стройную и подтянутую певицу Анжелику Агурбаш, сложно поверить в две вещи. Первое — это то, что она является мамой трех детей, причем старшей дочери уже за тридцать. Второе — это то, что артистка отметила свой пятидесятилетний юбилей. Своими секретами стройности певица поделилась со всеми представительницами прекрасного пола.

«Мне повезло больше в этой жизни, чем кому-либо»

Анжелика не раз признавалась в том, что природы наградила ее сполна в плане внешности: комплекции, телосложения, хорошей генетики и т. д. «Мне повезло больше в этой жизни, чем кому-либо», - заявила в интервью певица, добавив, что лет до тридцати у нее вообще не было никаких рецептов красоты. Артистка призналась, что поддерживать стройную фигуру для нее не было проблемой, поскольку лишние килограммы и так не прибывали. Если кому-то приходилось изнурять себя физическими упражнениями в тренажерном зале, то Анжелике это было не нужно.

Но после тридцати лет пришлось уделять внимание своей внешности. Агурбаш открыла для себя простой секрет: меньше есть с возрастом. «Просто не ешьте», - призывала артистка, добавляя, что голодать, конечно, не надо, но необходимо думать, что именно вы едите.

Например, сама Анжелика отдает предпочтение только натуральным домашним продуктам, где меньше добавок и химикатов. Из приправ — только соль и перец. А еще Агурбаш очень повезло в плане гастрономических предпочтений. В отличие от многих представительниц прекрасного пола, артистка равнодушна к сладкому, поэтому для нее не составляет труда отказаться от тортиков, пирожных, конфет и т. д. Анжелика признается, что обожает острую и соленую еду, а сладкое может и вовсе не есть.

Идеальный вес

Глядя на стройную фигуру артистки, сложно поверить в то, что ее любимым блюдом является салат «Оливье». На Новый год она его ест в неограниченных количествах.

Конечно, подобное лакомство не может не отразиться негативным образом на фигуре, поэтому после праздников Анжелике нередко приходится садиться на диету, чтобы достичь комфортного для себя веса в 58-60 килограммов. Кстати, рост певицы составляет 178 сантиметров.

Экспресс-диеты

Избавиться от лишних килограммов помогают разгрузочные дни и специальная экспресс-диета на кефирном супчике. Приготовить такое блюдо сможет даже начинающий кулинар. Достаточно просто добавить в однопроцентный кефир измельченные свежие огурцы и зелень. По словам Анжелики, на такой диете она за сутки теряет 1-2 килограмма.

Есть у артистки и еще один вариант экспресс-похудения. Суть диеты заключается в том, чтобы есть исключительно отварную куриную грудку с рисом или с гречневой кашей. Певица признается, что за пару-тройку дней на таком питании организм приходит в норму и лишние килограммы уходят.

Красота идет изнутри

Анжелика с возрастом стала следить за состоянием здоровья. Она убеждена в том, что красота идет изнутри, поэтому, чтобы выглядеть молодо, следует заботиться об организме. Так, периодически артистка проходит полное медицинское обследование, чтобы убедиться в том, что все показатели в пределах нормы. Затем она проходит процедуру по очищению организма, по выведению токсинов.

Что касается косметологов, то Агурбаш их регулярно посещает, проходя курс сеансов по омолаживанию.

«Я не гонюсь за молодостью»

Но самое главное, что отмечает артистка, — это отличное настроение и позитивный настрой, а также любовь и жажду к жизни. Когда человек светится изнутри, то он привлекателен и снаружи. Анжелика подчеркивает, что не гонится за молодостью. Она просто старается поддерживать себя в форме.

Артистка призывает всех представительниц прекрасного пола не изнурять себя диетами, а прислушиваться к своему организму. Также она советует отказаться от медицинских препаратов, поскольку они не приносят должного результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Анжелики Агурбаш?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.