Уговорила экзаменатора дать ей второй шанс: как Ксения Плюснина стала востребованной актрисой

Ксения Плюснина является популярной российской актрисой театра и кино. Она не может выделить какую-то одну свою роль, так как считает, что все ее персонажи позволяют учиться, совершенствоваться, открывать для себя что-то новое. Сейчас Ксения участвует в съемках сериала "Анатомия сердца". Актриса считает, что большая часть начинающих артистов учится этой профессии не ради славы и богатства, а для того, чтобы найти свое предназначение.

Второй шанс

Ксения Плюснина родилась в августе 1994 года в Санкт-Петербурге. В 2011-м она стала выпускницей гимназии №343 и пробовала поступить в СПбГАТИ, но не получилось. В следующем году настойчивая девушка сделала еще одну попытку, но не прошла первый тур. Тогда она попросила у мастера курса Людмилы Грачевой разрешения на пересдачу вступительных экзаменов.

Профессор была снисходительна. Она дала девушке возможность еще раз попытать счастья, в результате чего Ксения стала студенткой актерского факультета.

Театр в жизни Ксении Плюсниной

Отыграв курсовой спектакль ZLO, ученики Людмилы Грачевой инициировали открытие собственного театра. Так в 2016 году появился Социальный художественный театр, предназначенный быть нужным тем, кому требуется помощь. Ксения стала одной из инициаторов этого проекта, а также активно участвовала в спектаклях.

Зрители были очень довольны ее игрой в «Разговоре на важные темы», «Чайке. Сны Маши Ш.», All You Need is Jazz, «Медовой долине», «Сотворившей чудо», «Одиссее 2К19» и других спектаклях. Будучи еще студенткой, Плюснина совмещала учебу и выступления на сцене Театра юного зрителя имени Брянцева, где она принимала участие в спектаклях «Дети Бемби», «Носороги", «Волшебник Изумрудного города» и других.

Кроме того, Плюснина играла в театре «За Черной речкой". Там она приняла участие в постановке «Любовь и странствия прапорщика Гринева». Также Ксения играет в «Приюте комедианта» и Городском театре.

Дорогу в кино молодой актрисе помог проложить Кирилл Серебренников, который снял ее в фильме «Лето», завоевавшем приз на кинофестивале в Каннах.

Через 2 года Ксения блеснула в мистическом фильме «Атакан. Кровавая легенда», где исполнила главную роль, отправившись в компании парней навстречу приключениям.

Личная жизнь Ксении

Личную жизнь актриса не афиширует. Ее поклонникам остается только строить догадки о кандидатуре ее возлюбленного.

Но своими рабочими фото и снимками друзей девушка делится охотно.

Ксения отлично говорит на итальянском языке и неплохо знает английский, владеет игрой на гитаре и флейте. Она отлично танцует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знакомы с творчеством этой актрисы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.