"Он был очень красивый, а я неприметная": Татьяна Васильева до сих пор сожалеет о разводе с первым мужем

Известная 74-летняя актриса Татьяна Васильева до сих пор является востребованной и выходит на сцену. Если ее карьера в театре и кино состоялась, то семейного счастья не получилось. Она была замужем два раза. О причинах развода со своими мужьями она открыто рассказывает в интервью.

Я его любила, а он ухаживал за другими

С первым мужем Анатолием Васильевым они учились на актерском факультете в школе-студии МХАТ. Как вспоминает актриса, он был очень красивым, а она неприметная. По нему вздыхали немало сокурсниц. Татьяна Васильева рассказывала, что в студенческие годы делала все, чтобы он обратил на нее внимание.

Татьяна буквально преследовала его. Старалась увидеться с ним в общежитии, ждала, когда он возвращался поздно, не обращала внимания на романы. По ее словам, если она хотела чего-то добиться, то всегда достигала этого. После окончания учебы Татьяна поступила в театр Сатиры, куда с ее помощью устроился и Анатолий Васильев.

Она добилась своего. В 1973 году они поженились. Татьяна Ицыкович стала Васильевой. Расписались и сыграли свадьбу на родине Васильева в г. Брянске. Через 5 лет родился сын Филипп. А еще через 5 лет развелись. Как вспоминала Татьяна Васильева, причиной стали бытовые проблемы.

Неудачная попытка вернуть жену

В 1980 году в ее жизни появился Григорий Мартиросян, с которым они сыграли в театре Сатиры в спектакле «Гнездо глухаря». Брак с Васильевым дал трещину. Страсти героев спектакля постепенно захватили актеров и перетекли в реальную жизнь. Вскоре Мартиросян сделал предложение Васильевой, но она была замужем, да и у самого актера были семья и ребенок в Ростове.

В 1983 году Васильева разводится с первым мужем. Как она вспоминала, Анатолий даже не подозревал о ее связи. Заревновал и первый раз ударил только после того, как она рассказала ему, что полюбила другого. Но запоздалая попытка Анатолия вернуть жену не остановила ее. В тот же день, когда их развели, она расписалась с Мартиросяном, несмотря на синяк под глазом.

За ошибки получила сполна

Спустя годы Татьяна Васильева вспоминает, что в Мартиросяне не было чего-то особенного, за что можно было бы полюбить его. Это было наваждение. Он стал изменять ей почти с первых дней их совместной жизни. Когда Васильева была беременна дочкой, ей позвонила его любовница, которая рассказывала, как ей хорошо с Григорием.

В доме были постоянные ссоры, а после рождения дочери в 1986 году супруги помирились. Но не надолго. Ссоры продолжились, несколько раз они расставались, а потом сходились, но причиной их развода стало плохое отношение Мартиросяна к Филиппу. Она могла простить измены, но не жестокого отношения к сыну. В 1995 году они развелись.

Татьяна Васильева с горечью вспоминает о расставании с первым мужем. Она говорит, что за свои ошибки получила сполна, поэтому больше замуж не вышла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каково ваше отношение к Татьяне Васильевой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.