"Пиджак почти за две тысячи фунтов": новый образ Кейт Миддлтон вызвал возмущение у британцев

Герцогиня Кембриджская - одна из наиболее обожаемых британцами представительниц королевской семьи. Однако после своего недавнего посещения Лондонского Музея естественной истории она вызвала недовольство пользователей Сети. Споры вызвал наряд Кейт. И привлек внимание публики отнюдь не ее внешний вид, а стоимость одежды.

Появление Кейт

Во время посещения Лондонского музея Кэтрин встретилась со школьниками города, а также успела пообщаться с директором музея Дагом Герром. На встрече герцогиня обсудила будущие проекты музея. Для этого выхода в свет Кейт выбрала максимально простой образ, который состоял из голубых джинсов, кроссовок, белой блузки и розового пиджака.

Возмущение британцев

Образ Кэтрин хоть и был максимально простым, однако стоил он немалых денег. Пиджак герцогини от бренда Chloe стоит 1795 фунтов стерлингов, что в рублях равняется примерно рубли 182 тысячам. Именно дорогой жакет Кэтрин стал предметом возмущения британских налогоплательщиков, на деньги которых и живет королевская семья.

После того как стала известна стоимость одежды герцогини, в "Твиттере" разразилось немало споров на эту тему. Пользователи сети писали, что они не понимают, как можно было потратить 2 тысячи фунтов на один пиджак. Британцев возмутил тот факт, что Миддлтон тратит их деньги на свою дорогую одежду.

Факт покупки столь дорогого, но в то же время простого наряда особенно удивителен, если учитывать то, что Кейт всегда считали очень близкой к народу.

Траты на гардероб в 2020 году

На фоне таких больших трат на один пиджак стало интересно сколько же потратила герцогиня в течении 2020 года на свою одежду.

В прошлом году Кэтрин все чаще появлялась в одной и той же одежде. Но несмотря на этот факт, она потратила на гардероб 94 тысячи фунтов. Большинство новых нарядов были приобретены во время пребывания герцогини на самоизоляции.

Во время карантина Кейт выполняла свои обязанности из дому. Так что наряды она надевала для своих официальных звонков в Zoom. Однако, несмотря на возмущение британцев, в прошлом году Кэтрин потратила на одежду меньше денег, чем в 2019 году (103 000 фунтов).

Вопрос стоимости нарядов представителей королевской семьи всегда был актуален, ведь они живут на деньги британцев. Однако Кейт крайне редко ранее обвиняли в расточительстве. И даже более того, ее всегда считали скромницей за то, что она надевала одни и те же наряды повторно и часто отдавала предпочтение бюджетным брендам.

Но впрочем, британцы имеют полное право возмущаться тем, на что тратят их налоги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, этот пиджак стоит своих денег?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дивно то как, ваша голь- "принцесса" на ваши деньги всё, что ей захочется...хихи...(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.