У Google есть поздравление на 80-летие Пеле: чтобы найти скрытую функцию, просто откройте «Гугл Поиск» на компьютере

У Google есть хитрая скрытая функция в честь 80-летия Пеле. Его считают величайшим футболистом в истории. Сложно в это поверить, но Пеле этой осенью исполнится уже 81 год.

В честь футболиста компания запустила хитро спрятанную фишку в «Google Поиске». 10-я буква «о» (номер футболки Пеле) заменена на прыгающий футбольный мяч.

Если хотите найти скрытую функцию, просто откройте «Гугл Поиск» на настольном компьютере или смартфоне. Наберите в поиске «Пеле», а затем прокрутите страницу с результатами поиска до самого низа.

Вы заметите, что обычные значки страниц «Гугл Поиска» были заменены словом Goal. Нажмите или коснитесь этого мяча, и появится забавная анимация, показывающая, как «G» забивает гол в ворота «l».

Как вам такое поздравление?

Другие пасхалки от Google

В «Гугл Картах» также есть спрятанная пасхалка над Лох-Нессом, на котором изображено очаровательное чудовище в тартановой шляпе. Эта хитрая функция появилась в приложении еще в 2015 году, но остается неизвестной среди многих пользователей.

Чтобы найти ее, откройте приложение на компьютере и найдите Лох-Несс.

Иконка Street View, на которой обычно изображен маленький человечек, превратится в Лох-Несское чудовище.

Перетащите этот муляж на разные участки карты, чтобы изучить ее с уровня Street View.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Довольно мило, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.