Роман с Марией Ароновой, брак с женщиной на 38 лет младше: что известно о личной жизни Валерия Афанасьева

Внешне невозмутимо спокойный, обладающий редким по красоте голосом, Валерий Афанасьев стал необыкновенно популярным в России актером благодаря своему дару вскрывать потаенные глубины высокой драмы и иронии. Вот уже почти 50 лет артист снимается в сериалах и кино и около 30 лет играет на сцене театра.

Мать хотела видеть медиком, а отец — химиком

Родился Валерий Афанасьев в Москве 20 августа 1949 года. В раннем детстве будущий актер ходил в музыкальную школу. Позднее Валерий увлекся гимнастикой. Однако, по словам артиста, во время занятий тогда он чувствовал себя скорее не спортсменом, а актером, играя гимнаста.

О том, что он хочет стать профессиональным артистом, Валерий Афанасьев задумался тогда, когда впервые попал в театр. Атмосфера сцены увлекла его. Чтобы попробовать свои силы в качестве актера, Афанасьев поступил в знаменитую студию ЗИЛ при народном театре.

Когда актер учился в старших классах, его мама видела его в будущем медиком, отец же хотел, чтобы он стал химиком. Самого Афанасьева в старших классах школы очень привлекала профессия океанолога. Однако желание играть на сцене в конечном итоге все же перевесило, и Валерий поступил в Щукинское училище.

Популярность

Дебют Афанасьева в кино состоялся в 1971 году. Актер снялся в фильме «Светлая речка Вздвиженка». Широкая известность к Валерию пришла в нулевые годы, благодаря огромному количеству сыгранных им ролей в сериалах. Несколько раз актер воплощал на экранах образ маршала Жукова.

Нестабильная личная жизнь

Карьера Валерия Афанасьева с самого начала складывалась удачно. Актер сыграл более чем в 200 картинах. Однако стабильностью в личной жизни Валерий похвастаться никогда не мог. В первый раз актер женился, еще будучи студентом Щукинского училища. Его избранницей стала столь же молодая девушка по имени Лилия. Отношения влюбленных не выдержали испытания бытом и продлились всего полтора года.

Позднее Валерий Алексеевич женился на помощнице режиссера Евгении. Второй брак оказался более крепким и продлился целых 6 лет. В этом браке у актера родился первенец — сын Владимир.

Любовь всей жизни

Любой же всей жизни актера стала его третья жена — Анна. С этой супругой Валерий Афанасьев прожил целых 40 лет. В этом браке у артиста родилось двое сыновей. Вместе Валерий и Анна оставались до самой смерти Анны в 2015 году. По словам актера, после ухода жены он очень сожалел, что когда-то предал ее.

В союзе Валерия и Анны Афанасьевых было все — и взаимные обиды, и измены. Актер даже несколько раз уходил из семьи, однако всякий раз возвращался обратно. Как рассказывал актер, проблемы в семье часто возникали из-за поведения самой Анны. Супруга Валерия могла совершать странные поступки — уезжала из дома на несколько дней, никого не предупредив, а затем возвращалась. По словам актера, он ревновал Анну, понимая, что эти дни она проводила с каким-то другим мужчиной. Обиду Валерий заливал алкоголем. Однако прошло время, и Анна успокоилась.

Как рассказывал актер, в тот период у него не раз возникало желание развестись с ней. Однако от такого шага его удерживали сыновья, которых нужно было растить и воспитывать.

По словам актера, Анна тоже была прекрасно осведомлена о его увлечениях, включая самое серьезное — актрису Марию Аронову. Но несмотря на это, супруга Валерия оставалась с ним, закрывая на все глаза. «Она была очень мудрой женщиной», - признался актер на съемках одной из популярных телепредач.

Связь с Мариной Ароновой

По словам Валерия, с Мариной Ароновой он всегда чувствовал себя очень хорошо. Актриса, которой хотелось создать семью, кормила его и одевала. В доме Марины на Долгопрудном, по признанию актера, он прожил около полутора месяцев. Но при этом Афанасьев всегда понимал, что вместе с Мариной они, оба являясь сильными личностями, никогда не будут. Однажды актер просто собрал свои вещи и вернулся обратно в семью.

Новый роман

Казалось бы, пережив тяжелую утрату, Валерий Афанасьев больше не будет вступать в новые романтические отношения. Однако неожиданно для поклонников артист вдруг начал появляться на публике со своей новой возлюбленной — женщиной по имени Наталья, оказавшейся младше его на целых 38 лет.

Об избраннице Валерия известно лишь то, что ей 34 года, и у нее имеется сын от предыдущего брака. По профессии девушка — актриса. Образование она получила в МИСИ, где в свое время преподавал Валерий Афанасьев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам фильмы с участием Валерия Афанасьева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.