Мечтает о дочке с 50 лет: какие секреты хранит Дмитрий Харатьян

Свои 62 года Дмитрий Харатьян отметил 21 января. А несколькими днями ранее актер появился на танцполе в рамках проекта "Танцы со звездами". Но всего этого могло бы и не быть, если бы 20 лет назад жена Марина не помогла ему побороть алкогольную зависимость. Но это не единственный секрет из жизни Дмитрия Харатьяна, о котором не знали зрители.

Учиться танцам никогда не поздно

Партнершей актера в 13-м сезоне проекта "Танцы со звездами" стала Ульяна Максимкина. Пара первой из участников вышла на танцпол и буквально очаровала зрителей и судьей. По словам Дмитрия Харатьяна, он согласится участвовать в проекте, поскольку совсем не умеет танцевать, но всегда мечтал научиться.

Спортивный актер

С 1993 года занимается теннисом, а в свободное время зимой играет в хоккей. У них с сыном даже имеется профессиональная экипировка для этого. Харатьян с детства мечтал стать хоккеистом, но не прошел медкомиссию в спортивную школу.

Потомственный гардемарин

Предки по линии матери актера когда-то жили в Санкт-Петербурге. Здесь же в навигацкой школе, основанной Петром I, учился брат деда Дмитрия Харатьяна Борис Тизенко. После выпуска он служил на корабле, а в 1917 году был расстрелян вместе с матросами в городе Гельсингфорсе (Хельсинки) за то, что не назвал генерала Корнилова мятежником. Ему было 27 лет, столько же, сколько и Дмитрию Харатьяна, когда он стал сниматься в фильме. Кстати, Алеша Корсак тоже был выпускником навигацкой школы. Таким образом, актер является потомком гардемарина.

Папа - добрый, мама - авторитет

Дмитрий Харатьян не умеет вести мужские разговоры, не любит повышать голос и давить на людей. Поэтому и в воспитании сына авторитетом является, скорее, мама, чем папа. Зато когда Ивана учительница спросила, есть ли среди его знакомых высокодуховные люди, он ответил, что такими являются только папа и Боярский.

Борьба с алкоголизмом

Будучи подростком, после съемок в фильме "Розыгрыш", Дмитрий Харатьян впервые попробовал спиртное. А еще через несколько лет после исполнения роли гардемарина любовь к алкоголю переросла в серьезную проблему. Вовремя остановиться помогла жена Марина, которая однажды просто собрала вещи и уехала с сыном к родителям. Страх за то, что он может потерять любимого человека, заставил Харатьяна пересмотреть свое отношение к спиртным напиткам. Но 20 лет назад актер снова сорвался и угодил в наркологическую клинику. И на этот раз ему помогло не только лечение, но и поддержка любимой жены.

Принимает жену такой, какая она есть

Дмитрий Харатьян придерживается такого принципа жизни, что переделать человека под себя нельзя. Когда-то он мечтал о том, чтобы его жена могла реализовать свои таланты, а не просто занималась домом. Но потом понял, что Марина не имеет амбиций относительно себя, ей это не нужно.

Винит себя в смерти Марины Левтовой

В тот роковой день Харатьян был в компании друзей Юрия Мороза и Марины Левтовой. Он чувствовал, что актрисе не нужно садиться на снегоход, но не настоял на своем, позволил ей уехать. А через полчаса Марины не стало. Актер до сих пор винит себя в ее смерти.

Две жены - две Марины

Первый раз Дмитрий Харатьян женился очень рано, будучи студентом Щепкинского училища. Избранницу актера звали Марина Буримова. В 1984 году она подарила супругу дочь Александру. Но через 4 года брак распался. Поскольку Дмитрий Харатьян и сам тяжело переживал развод родителей в шестилетнем возрасте, он сделал все возможное, чтобы его отношения с дочкой были близкими, старался проводить с девочкой как можно больше времени вместе. Сейчас Александра живет в Швейцарии, на родине мужа.

Вторая жена актера Марина Майко на 10 лет младше Дмитрия Харатьяна. В 1997 году она подарила ему сына Ивана, который безумно похож на своего отца.

Помог жениться Ивану Охлобыстину

Дмитрий Харатьян помог организовать свадьбу популярного актера с Оксаной Арбузовой. Когда Охлобыстину понадобилось срочно жениться, он позвонил своему другу и попросил его договориться о росписи в Грибоедовском ЗАГСе, чтобы не томиться в ожидании целый месяц. И "гардемарину" с легкостью удалось это сделать.

Нереализованная мечта о дочке

Когда на 50-летний юбилей у Харатьяна спросили, какой подарок он хотел бы получить, тот не задумываясь ответил, что мечтает о маленькой дочке. К сожалению, супруга Марина Майко так и не осуществила пока эту мечту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из секретов Дмитрия Харатьяна стали для вас открытием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.