"Нужны герои": Иван Охлобыстин высказался по поводу российской культуры

Пятидесятипятилетний актер Иван Охлобыстин не может оставаться в стороне и постоянно комментирует свое отношению к происходящему в стране и в мире. Так, артист высказался, не стесняясь в выражениях, по поводу уехавших из страны знаменитостей. Недавно же он рассказал о том, почему в сфере культуры нам нужно провести аудит.

Стране нужны герои

Звезда «Интернов» считает, что пока у нас в стране наблюдается «липкая культурка». Но эту ситуацию можно исправить, это еще не приговор. По мнению актера, сейчас России как никогда нужны герои, примеры для подражания. Речь идет о красивых, умных и мужественных людях. Такие должны быть и на экране, и на сцене, и в реальной жизни.

Когда-то Ницше сказал фразу, которая сегодня известна очень многим. Например, актриса Анджелина Джоли даже сделала татуировку с таким изречением: все, что не убивает человека, делает его сильнее. Так вот Охлобыстин решил перефразировать слова философа: в контексте русских людей.

По мнению актера, что нас, русских, не убивает, то в принципе нам интересно. Артист отметил, что сейчас нас всеми силами хотят убить. Это приводит к сильному повышенному ровню стресса. Мы можем противостоять, и если будет проведет аудит в сфере культуры, то это может очень даже помочь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с точкой зрения Ивана Охлобыстина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.