Жюри, участники, костюмы: Вячеслав Макаров приоткрыл тайны шоу "Маска"

Бывший кавээнщик Вячеслав Макаров является бессменным ведущим шоу перевоплощений «Маска». Своими впечатлениями от проекта артист поделился с журналистами, а также рассказал о своем отношении к членам жюри и участникам.

О попадании в шоу

Вячеслав вспоминает, как однажды смотрел оригинальное зарубежное шоу «Маска» и подумал: жаль, что на отечественном телевидении нет подобных проектов. Удивительно, но практически сразу ему поступило предложение от продюсера «Вайт Медиа» Юлии Сумачевой стать ведущим «Маски». Конечно, без раздумий Вячеслав согласился.

По словам Макарова, он вряд ли бы смог стать участником данного проекта. Однажды он примерил на себя костюм и понял, что задыхается. В наряде ростовой куклы очень сложно. В то же время Вячеслав не исключает варианта, что со временем смог бы привыкнуть к громоздкому костюму, но пока ему по душе роль телеведущего.

О секрете успеха «Маски»

Макаров вспоминает, как тяжело было искать артистов для участия в первом сезоне «Маски». Знаменитость скептически отнеслись к подобному формату шоу. Например, певица Анна Плетнева, примерив на себя маску Попугая, сказала, что, видимо, это уже закат карьеры — выступать в костюме ростовой куклы. Никто и подумать не мог, что шоу ждет оглушительный успех.

Вячеслав отчасти понимает, почему «Маска» стала так популярна у широкой аудитории зрителей. По его мнению, на телевидении уже давно не было проектов для семейного просмотра. «Маска» - это радость, праздник и удивительная сказочная атмосфера. Это тот проект, который могут смотреть дети, взрослые. По мнению Вячеслава, такие передачи способствуют сплочению семьи и коллективов. В этом и секрет успеха «Маски».

Макаров признается, что сейчас уже нет проблем с поиском артистов для участия в шоу. Есть много желающих пополнить число конкурсантов, поэтому и снимается сезон за сезоном. На данный момент выпущено уже три сезона шоу «Маска» - и очевидно, что это не предел.

О судьях

Праздничную атмосферу проекта создают не только участники, но также и судьи. Одного из них, Тимура Родригеза, Вячеслав назвал ходячей википедией, поскольку он точно знает авторов различных хитов и даже может сказать количество каверов на ту или иную композицию.

Гармонично вжился в образ члена жюри, по мнению Макарова, Тимур Батрутдинов. До этого он успел побывать одним из участников: выступал в образе Зайца. Вячеслав отмечает, что Тимуру удалось создать невероятно колоритный и самобытный образ. До сих пор в Интернете есть группы поклонников персонажа Зайца.

О ярких персонажах

Вячеслав признается, что он не знает, кто за какой маской выступает. Он сам попросил организаторов не раскрывать ему тайну. Макаров поясняет: ему проще общаться с конкурсантами, когда он не знает, за какой маской и кто прячется.

Некоторых участников Вячеславу удалось разгадать самостоятельно: по определенным вокальным данным. Кто-то же настолько мастерски скрывал свою личность, что до последнего не было понятно, какой артист выступает. Макарова впечатлили многие персонажи. Например, Марк Тишман в образе Белого Орла, Мухомор в исполнении Евгения Дятлова, Козерог в исполнении Никиты Преснякова и многие другие.

Что касается победителей, то здесь Вячеслав затрудняется ответить на вопрос, справедливо ли им досталась победа или нет. По мнению Макарова, практически все конкурсанты были достойны победы. Зрители же и члены жюри присуждали победу не тем, у кого были выдающиеся вокальные данные, а кто смог создать яркий образ.

Об уходе из "Однажды в России"

Вячеслав начинал свою карьеру с выступления в составе команды КВН «Камызяки». Впоследствии вместе с Азаматом Мусагалиевым работал над шоу «Однажды в России», но покинул проект и отправился в сольное плавание.

Макаров опровергает домыслы о конфликте между коллегами. Вячеслав поясняет, что покинул шоу, поскольку не видел для себя перспектив. Ему не хотелось развиваться в жанре пародий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Вячеслава Макарова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.