“У меня нет времени для грусти”: Ольга Кабо о новом сериале "Ловец снов", отношениях с дочерью и возможном полете в космос

Заслуженную артистку Ольгу Кабо зрители не видели почти два года. В жизни она переживала не лучшие времена, но, расставшись с супругом, вернулась в профессию. Недавно на экраны вышел мистический триллер “Ловец снов”, в котором актриса сыграла сложный женский персонаж. Свой типаж на экране Ольга знает хорошо. И добавляет, что грустить ей просто некогда: на работе ждут новые проекты, а дома – любимые дети.

Играть загадку интересно

Ольге досталась роль мамы главного персонажа. По сюжету его часто мучают кошмары, но героине, такой же сильной и волевой, как сама актриса, приходится не просто скрывать семейную тайну, но мириться с исчезновением мужа и продолжать воспитывать детей.

Атмосфера таинственности была создана на площадке режиссером сериала, который уделял много времени обсуждению сцен с актерами. Все это оставило приятные воспоминания о работе над проектом.

Экранная семья

Не только режиссера, но и своих экранных партнеров Ольга Кабо вспоминает добрым словом: “Про всех могу сказать одно – замечательные артисты и просто хорошие ребята. С кем-то я играла раньше, кого-то видела в спектаклях. В одной из сцен я растянула ногу, так мои мужчины-партнеры потом носили меня буквально на руках. Подобное братство способствовало моему скорейшему выздоровлению и возвращению в строй”.

Сны не только в кадре

В сериале не раз поднимается тема вещих снов. Актриса признается, что сегодня она спит хорошо и ей практически ничего не снится, а виной всему плотный рабочий график, чего не было во время беременности старшей дочерью, когда Ольга была вынуждена взять творческий перерыв. Это время она вспоминает с улыбкой: “Я засиделась в декрете, и мне начали сниться исключительно киношные ужасы: то я забыла текст, то не могла выйти из гримерки”. К счастью, это был хороший знак – пора возвращаться в профессию! После рождения младшего сына дела обстояли намного лучше: декрет актрисы составил всего два месяца, после чего она уже трудилась на площадке по полному графику.

Могла полететь в космос

По мере возможности Ольга Кабо следит за кинематографом сегодня и, в частности, ждет премьеры “космического” фильма “Вызов” с Юлией Пересильд. А ведь мало кто знает, что в конце 90-х было запущено производство картины с рабочим названием “Тавро Кассандры”. Съемки также планировалось провести на космической станции, Ольга должна была сыграть главную роль, но проект в итоге не выстрелил. “Как и Юлия сегодня, тогда я прошла множество испытаний и тренировок, чтобы стать первой женщиной-актрисой, полетевшей в космос. Жаль, что наша картина не нашла достаточного финансирования, но, оставаясь патриотом, я рада, что это удалось сделать двадцать пять лет спустя”.

Свой личный психолог

После развода с мужем дети Ольги Кабо остались жить с ней. Татьяна, ее взрослая дочь, имеет несколько образований и практикует как психолог. Она помогала матери пережить развод и дает советы и сегодня: “Таня готова разложить мои проблемы по полочкам и подсказать пути решения. Моя дочь – постоянная поддержка, нашими доверительными отношениями мы гордимся”.

10-летний сын Витя, как и его мама когда-то давно в детстве, пробует разные занятия и ищет то, что ему ближе больше всего. Как признается Ольга, в его графике очень много кружков и секций, и сейчас еще рано говорить, какую профессию он выберет. Главное, уверена актриса, – вырасти достойным человеком, а пока что наслаждаться детством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы успели посмотреть “Ловец снов”? Какие фильмы с участием Ольги Кабо вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.