"Он сел на свой трон — и сидит на нем, никого не подпуская": Морозов о Петросяне

В течение многих лет юморист Александр Морозов сотрудничает со знаменитым комиком Евгением Петросяном. Он всегда отзывается о старшем товарище положительно. Несмотря на многочисленные сплетни, касающиеся личной жизни и карьеры Евгения Вагановича.

"Великий, но не ужасный"

Морозов утверждает, что Петросян - настоящий трудоголик, который достиг успехов благодаря сильному характеру и упорству. Кроме того, Евгений Ваганович любит свою профессию. Возможно, это тоже помогло ему добиться успеха и популярности.

Морозов говорит, что Петросян - "великий, но не ужасный, не Карабас". Он трудоголик, который болеет своей профессией. Морозов, в отличие от своего старшего коллеги, драматический артист. Александр участвует в юмористических постановках. Но, когда занимается этим долгое время, начинает скучать по драматической сцене. А когда юмора не хватает, Морозов тоскует по эстраде. По словам артиста, он "мечется между двух стульев". Евгений Ваганович, напротив, нашел свой стул, точнее трон. Занял это место и никого туда не пускает.

Морозов опроверг информацию о том, что Петросян якобы отбирает большую часть гонорара за выступления у своих подопечных. Напротив, многие руководители телепроектов требуют с артистов процент за пользование своим брендом.

Петросян, в отличие от них, не делает этого.

Больше, чем коллеги

Морозов утверждает, что с Евгением Вагановичем его связывают не только профессиональные, но и дружеские отношения. Петросян внимательно относится к внешнему облику Александра.

Перед выступлением тщательно поправляет прическу артиста. Коллеги даже прозвали Морозова Дофином за то, что у него такие теплые отношения с руководителем. Правда, юморист порой злоупотреблял добротой Евгения Вагановича и хулиганил, чем доводил Петросяна до ярости.

Морозов жалуется на то, что уже долго сидит без работы. Артисту сейчас явно не до шуток. Сначала с работой не ладилось из-за пандемии. А сейчас на ВГТРК юмора нет вообще. Морозов с сожалением отмечает, что они с Петросяном придумали много новых номеров. Но их не показывают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится Петросян? Что вы знаете о юмористе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.