“В моем детстве православие в стране было забыто”: Владимир Сычев о школьных увлечениях, начале творческого пути в “Ералаше” и шоу “Звезды в Африке”

Фильмография актера Владимира Сычева насчитывает порядка ста картин. К своему 51 году артист успел реализоваться в профессии, стать популярной медийной персоной, обзавестись семьей (со второй женой Сычев воспитывает двух дочерей). Звезда сериала "Физрук" охотно дает интервью журналистам, где рассказывает и о своем творчестве, и немного о личном.

О счастливом детстве

Владимир жил с родителями, бабушкой и семьей папиного брата в трехкомнатной хрущевке в Москве. В общей сложности на относительно скромном по площади жилище проживало восемь человек. Актер вспоминает, насколько это были безопасные времена: никто даже не запирал дверь на ночь.

По словам знаменитости, семья у них была большая и дружная. На праздники все родственники и близкие собирались вместе за одним столом, устраивали застолья, пели песни.

О вере

Сычев признается, что в советские времена православие было забыто. Тем не менее артист вырос религиозным человеком. И все благодаря бабушке. Владимир признается, что бабушка хоть и не учила его молитвам, но подавала положительный пример внуку в виде ежедневного служения Богу.

Сейчас Владимир нередко посещает святые места. Например, в Москве ходит в Елоховский собор. Также по возможности летает на Афон в монастырь. Себя артист называет верующим человеком.

О школьных увлечениях

Владимир вспоминает, как у них с друзьями появилось в детстве опасное увлечение - катание на крышах лифтов. Тогда двери в шахту открывались вручную. Достаточно было взобраться на крышу лифта и дождаться, когда кто-то из людей вызовет лифт. Таким образом можно было прокатиться «с ветерком». Правда, если не удавалось вовремя взобраться на кабину, тогда могло прищемить руку или ногу.

Так получилось, что однажды во время тренировки по дзюдо Владимир получил травму и угодил в больницу. Там он увидел подростков без рук и без ног. Как оказалось, они потеряли конечности из-за опасных катаний на лифтах. После выписки Владимир сообщил своим друзьям, что больше они не практикуют столь опасное увлечение.

О начале творческого пути в “Ералаше”

Однажды на улице к Владимиру подошла женщина и пригласила на пробы в фильм. Хотя Сычева в итоге не утвердили на ту роль, но его фото осталось в картотеке. Буквально через неделю его пригласили на съемки детского киножурнала «Ералаш». Актерский дебют состоялся, когда Владимиру было 12 лет. Чередой потекли съемки. Сычеву нравилось, что можно было съездить в Ялту на море благодаря такой занятости.

О студенчестве

Владимир отучился в ГИТИСе. Получению красного диплома помешала одна четверка по французскому. Сычев вспоминает, что стипендии катастрофически не хватало. Тем более что тогда он сыграл свадьбу с первой женой. В итоге Владимир стал подрабатывать тем, что «присматривал» за магазинчиками и палатками на районе. Это были лихие девяностые, и, как и все, Сычев носил малиновый пиджак.

Артист вспомнил, как друзья однажды подарили ему на день рождения золотой браслет весом в двести граммов, а он его случайно утопил в Москве-реке.

О шоу “Звезды в Африке”

Сычев дважды принимал участие в экстремальном реалити-шоу «Звезды в Африки» - во втором и в третьем сезоне. Если в первый раз актер покинул проект относительно быстро, то во второй дошел до этапа, когда в лагере осталось лишь пять участников.

До полуфинала артист не дошел: проиграл в испытании стендаперу и комику Олегу Верещагину. Однако Сычев не огорчился этому обстоятельству. Он остался доволен тем, что, будучи участником красной команды, не проиграл в испытании ни одному члену синей команды соперников. Артист признался, что уходит хоть и с грустью, но счастливым и довольным собой. Он получил от проекта все, что хотел: как минимум колоссальный опыт от состязаний и игры в целом.

О семье и увлечениях

Со своей нынешней, второй по счету женой артист познакомился в компании общих друзей. Когда родилась первая дочка, то педиатр посоветовал родителям переехать за город, чтобы поправить здоровье ребенка. Владимир думал, что проживание за городом — временное явление. Однако им с женой так понравилось, что они так и живут в коттедже с двумя детьми по сей день.

Сычев признается, что его увлечения — это баня, рыбалка, футбол. Он занимается боксом и посещает тренажерный зал. В свободное от работы время любит с семьей прогуляться по старой Москве, сходить в парк аттракционов. Однажды Владимир организовал для близких прогулку на байдарках. Семейство также любит посещать платную рыбалку.

О воспитании дочерей

Старшей дочери актера Анне одиннадцать лет, а Марии — девять. Звездный папа признается, что дети обучаются игре на фортепиано, рисуют, поют и проявляют неподдельный интерес к актерской профессии. Владимир не против того, чтобы дочери пошли по его стопам. Старшая Анна, кстати, уже успела сняться в кино, правда, в небольшом эпизоде. До сих пор фильм не вышел на экраны. Анна с нетерпением ждет премьеры, чтобы посмотреть на себя.

Сычев признается, что, какую бы профессию ни выбрали дочери, он в любом случае их поддержит.

О борьбе со страхами

Сычев не скрывает: он не бесстрашный человек, у него есть свои фобии, однако он старается с ними бороться. Например, однажды погрузился в море в клетке к акулам, чтобы преодолеть боязнь этих морских хищников. Чтобы побороть страх высоты, актер прыгнул с парашютом.

По словам артиста, уровень адреналина в такие моменты зашкаливает. Сычев вспомнил, как однажды отправился на сафари. В какой-то момент за ними побежал огромный слон. Животное чуть не перевернуло машину. Актер признается: нужно отдать должное водителю, который не растерялся и быстро среагировал, тем самым предотвратив опасность и риск несчастного случая.

О новых проектах

Звезда сериала «Физрук» рад тому, что ему стали предлагать драматические роли, ведь ранее его брали только в комедийные проекты.

В прошлом году Сычев презентовал сразу две картины со своим участием. Первая - «Добро пожаловать в семью». Это картина в жанре мелодрамы, криминала и комедии. Вторая - «Начать сначала». Это спортивная драма, где Владимир сыграл тренера по регби. Сычев считает, что они с создателям сделали полезное дело, осветив именно этот вид спорта, который не слишком популярен в нашей стране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Владимира Сычева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.