Компания Huawei представила новый гибкий смартфон Mate Xs. За ним уже выстроилась очередь, несмотря на немалую цену

Компания Huawei недавно начала принимать предварительные заказы на свой гибкий смартфон Mate Xs. Презентация гаджета вызвала фурор у публики. За первые несколько дней предзаказ оформили около 100 тыс. человек. Эксперты считают, что этот смартфон станет одним из локомотивов продаж всего бренда.

Технологии

При изготовлении компания использовала несколько необычных технологических решений. Например, при устройстве шарниров применили соединение "крыло сокола". В бренде изменили подход и к производству экрана. Он стал заметно прочнее. Теперь посадить царапину на его поверхность практически невозможно.

Защиту от механической деформации обеспечивает специальная пленка. Подобные материалы также применяются в аэрокосмических технологиях. Монтаж покрытия производится при помощи особого оптического клея.

Кстати, цена самой пленки очень высока. Эксперты отмечают, что ее стоимость выше стоимости золота в 3 раза.

О продажах

Компания планирует начать продажи гаджета в марте 2020 года. В магазины Китая новый смартфон поступит 5 марта. Позже он появится и в других странах. При этом бренд прогнозирует довольно высокий интерес к технике со стороны потребителей. Популярность среди пользователей не останавливает даже цена гаджета. Смартфон в рознице будет стоит около 2,5 тыс. долларов США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели себе такой телефон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.