Возможность прямого общения со звездами и другие факты о модной социальной сети Clubhouse: из интервью с журналистом телеканала "Дождь"

Clubhouse - новое модное приложение для счастливых обладателей телефонов Apple, авторами которого являются бывшие сотрудники Google. Его запустили весной 2020-го, в январе 2021 года начался всплеск желающих попасть в социальную сеть, но сделать это не так-то просто. Что нужно знать о приложении Clubhouse, рассказал в эфире "Дождя" журналист Эдуард Бурмистров.

Как пользоваться

Социальная сеть изначально была довольно закрытой, ибо для владельцев телефонов недостаточно скачать приложение в App Store, нужно еще получить инвайт (приглашение) от пользователя Clubhouse. На старте разработчики активно вовлекали в соцсеть знаменитостей. Известно, что сразу же зарегистрировались Джаред Лето, Марк Цукерберг, Опра Уинфри. Всплеск желающих попасть в соцсеть возник в начале года, из-за того что ее пользователем стал Илон Маск.

Люди быстро сориентировались и начали продавать инвайты по цене от 250 долларов. Есть факты, когда кто-то платил и 1000. Давайте разбираться за что.

Приложение функционирует довольно просто - общение осуществляется с помощью голосовых сообщений онлайн. Никаких СМС, никакой записи диалогов. За это пользователя могут заблокировать. При этом люди общаются по интересам через клубы и комнаты, которые могут быть как открытыми, так и закрытыми. Условия входа, число потенциальных участников и тематика абсолютно различны.

В комнате могут собраться пять человек, а участниками дискуссии стать пять тысяч, потому что всем подписчикам собравшихся приложение сразу же разошлет приглашения. Таким образом, люди платят за то, чтобы стать участником некого профессионального сообщества или клуба по интересам.

Эдуард Бурмистров о преимуществах приложения

Журналист в прямом эфире продемонстрировал возможности приложения, зарегистрировавшись на глазах зрителей. Ему сразу же была предложена анкета, где он отметил свои предпочтения. Приложение предложило ему список комнат, к которым он может присоединиться. Включив звук, Эдуард стал полноценным участником беседы.

Журналист отметил несколько преимуществ приложения: все просто (говоришь или слушаешь), безбарьерное общение (возможность стать участником обсуждения проблемы в компании известных людей, лучших представителей тех или иных профессий), креативность. По сути, мы имеем дело с современной рацией.

Ну что ж, видимо, придется вместо смартфона купить айфон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится идея приложения Clubhouse?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.